85.46 99.25
Частично облачно       19°
Частично облачно       19°
Частично облачно       19°
: 45 12 сентября 2026

Военнослужащего из Югры вызволили из украинского плена

Военнослужащего из Югры вызволили из украинского плена
1 минута
106 российских военнослужащих возвращены в страну из украинского плена. Этого удалось добиться в результате переговорного процесса. Среди освобожденных - житель Ханты-Мансийска, который с конца прошлого года числился пропавшим без вести.

«Удалось обменять еще четверых военнопленных из Свердловской области и ХМАО, наших парней, чьи родные обращались ко мне за помощью. Парни из Карпинска, Краснотурьинска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга. Радуюсь за освобожденных, как за своих родных», - отметил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Максим Иванов. 

В ближайшее время военнослужащих доставят в медицинские учреждения Минобороны России в Москве для прохождения лечения и реабилитации. Также всем будет оказана необходимая психологическая помощь.

Ранее СТ сообщала, что при освобождении Донбасса погиб 31-летний стрелок из Нижневартовска.

Читайте также

85.46 99.25
: 45 12 сентября 2026