84.20 96.67
Частично облачно       12°
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
: 45 21 сентября 2026

Жительница Сургута подарила жизнь ребёнку, став донором костного мозга

Донор из Сургута подарила шанс на жизнь неизвестному ребёнку

Жительница Сургута подарила жизнь ребёнку, став донором костного мозга
1 минута
В Сургуте местная жительница вошла в Национальный регистр доноров костного мозга и всего через год стала реальным спасителем для тяжелобольного ребёнка. Олеся Севастьянова согласилась на процедуру, не зная ни имени, ни диагноза маленького пациента. Об этом сообщает департамент здравоохранения Югры.

Процедура забора клеток была проведена в медицинском учреждении другого города и прошла успешно. Этот поступок дал ребёнку шанс на полноценное будущее. По информации депздрава, сейчас маленький пациент идёт на поправку.

– Процедура донации подарила незабываемые впечатления и ощущение участия в настоящем чуде, – поделились в департаменте.

Отметим, что сургутянка своим действием активно популяризировала донорское движение в городе. Согласно данным департамента, многие жители Сургута выразили готовность присоединиться к регистру.

Ранее известность обрел донор из Сургута, сдавший кровь 333 раза.

К слову, скоро станция переливания крови в Сургуте переедет в новое здание. Обещают более комфортные условия для доноров.


Читайте также

84.20 96.67
: 45 21 сентября 2026