80.56 89.66
Пасмурная погода       -1°
Пасмурная погода       -5°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       -1°
: 45 01 ноября 2026

На реке Сайма в Сургуте прошел «День обласа»

Фоторепортаж традиционных гонок на обласах в Сургуте

На реке Сайма в Сургуте прошел «День обласа»
1 минута
Национальный праздник коренных народов Севера объединил более тысячи человек. Гостей торжества ждали концерт местных фольклорных и творческих коллективов, обряд поклонения воде, мастер-классы по стрельбе из лука, сбору кольчуги, ткачеству и бою на мечах, а также ремесленная ярмарка.

Главным же мероприятием праздника стали традиционные гонки на обласах. Участие в них приняли более пятидесяти человек из Сургутского и Белоярского районов, Когалыма и Лянтора, Нефтеюганска и Ямала. Победителей соревнований наградили призами и дипломами.

Отметим, что праздник был подготовлен сотрудниками ИКЦ «Старый Сургут». Летом они планируют радовать горожан своим популярным проектом «АРТ-квартал». Каждое воскресенье посетителей будет ждать специальная культурно-развлекательная программа.

Как это было - смотрите в фоторепортаже Ирины Швец.

Читайте также

80.56 89.66
: 45 01 ноября 2026