83.95 93.92
Дождь, Частично облачно       1°
Дождь, Пасмурная погода       4°
Частично облачно       3°
: 45 15 октября 2026

В Солнечном разыграют Кубок главы Сургутского района по ММА

Спортсмены сразятся в разных весовых категориях от 56 кг до 120 кг.

В Солнечном разыграют Кубок главы Сургутского района по ММА
1 минута

Торжественное открытие соревнований состоится  в 18.00 9 ноября ЦСП «Атлант» в Солнечном. Кубок главы Сургутского района по смешанному боевому единоборству (ММА) посвящен Дню народного единства.

Не обойдется в турнире и без одного из ярких ритуалов - битвы взглядов. Это процедура перед началом любого боя в мире единоборств. Она заключается в том, что бойцы близко становятся лицом к лицу и в течение примерно 1 минуты пристально смотрят друг другу в глаза. Битва взглядов участников Кубка запланирована на 8 ноября. Она пройдет в районном центре культуры. 

-С каждым годом смешанные единоборства набирают популярность. Эта тенденция проявляется и в Сургутском районе. На занятия отдают детей от 7 лет, причём не только мальчиков, но и девочек. Сегодня в Сургутском районе созданы все условия, чтобы реализовать себя практически в любом виде спорта. Важно отметить, что мы стараемся делать сегодня всё, чтобы спорт в нашем районе и дальше развивался, чтобы наша молодёжь продолжала добиваться высоких результатов, - прокомментировал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района, Николай Жила.

Напомним, Кубок главы Сургутского района по смешанному боевому единоборству (ММА) – это контактные бои, в которых используется самый широкий набор приемов, включающих удары, захваты, броски из различных видов боевых искусств.

  


Читайте также

83.95 93.92
: 45 15 октября 2026