92.26 99.71
Снег, Дождь, Пасмурная погода -7°
Снег, Пасмурная погода -0°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
: 45 28 марта 2024

Югорская биатлонистка Кристина Резцова выиграла масс-старт чемпионата России

В Тюмени с 28 марта по 4 апреля в Тюмени проходил Чемпионат России по биатлону [ https://stribuna

Югорская биатлонистка Кристина Резцова выиграла масс-старт чемпионата России
36821
3 минуты
В Тюмени с 28 марта по 4 апреля в Тюмени проходил Чемпионат России по биатлону. Югру представляли 21 спортсмен. И выступили они блестяще. Выиграли мужскую и женскую эстафеты, взяли медали в индивидуальных гонках.

3 апреля проходил женский масс-старт. Долгожданную индивидуальную победу одержала Кристина Резцова. Девушка - лидер сборной Югры. Совсем недавно она представляла Россию на Олимпиаде в Пекине, где выиграла «серебро» и «бронзу» в эстафетах.

В масс-старте на 12,5 км Кристина Резцова допустила три промаха на четырех огневых рубежах, но все равно пришла к финишу первой. Ее результат 36 минут 53,6 секунды.

Еще одна югорчанка в этот день была близка к медали. Елизавета Каплина из Октябрьского района стала четвертой. В мужском масс-старте бронзовым призером стал югорчанин Никита Поршнев.

Для Югры российский чемпионат оказался богатым на улов. Победа в мужской эстафете – за команду выступали Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков, Никита Поршнев. Время медалистов – 1 час 18 минут (без штрафных кругов, пять промахов).

В смешанной эстафете от Югры выступали сразу три югорских команды. Наши биатлонисты заняли первое и третье места, пропустив между собой Московскую область.

И в женской эстафете нашим не оказалось равных. Снова «золото». За команду выступали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова и Кристина Резцова. С самого первого этапа преимущество наших девушек только росло. К четвертому этапу стали подпускать близко соперников, но Кристина Резцова, которая завершала гонку, все расставила на свои места.

– Я очень рада, что нам удалось выиграть и это уже становится традицией. Всегда наша сборная команда борется за победу, ну, или как минимум за призовые места. Но чаще всего мы выигрываем, и сегодня не хотели нарушать традицию. Все молодцы, и мы очень рады, – призналась Екатерина Носкова после эстафеты.

Не смотря на плотный график, Кристина Резцова может выступить на традиционном Югорском лыжном марафоне. Как отметила спортсменка, именно в Ханты-Мансийске она чувствует себя, как дома.

– Пока думаю над тем, бежать мне Югорский марафон на следующей неделе или нет. Я один раз уже бежала «полтос», но что-то сил уже не осталось вообще. Может быть, все же решусь. Почему в Тюмени так много болельщиков? Тут все организовано как праздник – фуд-корты, сувениры, общение. Люди приезжают не только на биатлон, но и отдохнуть душой и телом. Ханты-Мансийск нравится. Там все, как дома, – призналась журналистам спортсменка.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года. Организаторы - правительство округа и региональная Федерация лыжных гонок. Ежегодно в нем принимают участие более трех тысяч любителей и профессионалов в лыжных гонках, в том числе олимпийские
чемпионы и чемпионы мира. В этом году гонки запланированы на 8 и 9 апреля. Регистрация открыта на портале IX Югорский лыжный марафон (ugraloppet.ru). Уже сейчас более тысячи заявок от любителей и профессионалов лыжного спорта со всех регионов страны.
ФОТО: Союз биатлонистов России
Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 4482
            [~ID] => 4482
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Югорская биатлонистка Кристина Резцова выиграла масс-старт чемпионата России
            [~NAME] => Югорская биатлонистка Кристина Резцова выиграла масс-старт чемпионата России
            [PREVIEW_TEXT] => В Тюмени с 28 марта по 4 апреля проходил Чемпионат России по биатлону. Югру представляли 21 спортсмен. И выступили они блестяще. Выиграли мужскую и женскую эстафеты, взяли медали в индивидуальных гонках. 

[~PREVIEW_TEXT] => В Тюмени с 28 марта по 4 апреля проходил Чемпионат России по биатлону. Югру представляли 21 спортсмен. И выступили они блестяще. Выиграли мужскую и женскую эстафеты, взяли медали в индивидуальных гонках. [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/sport/yugorskaya_biatlonistka_kristina_reztsova_vyigrala_mass_start_chempionata_rossii/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/sport/yugorskaya_biatlonistka_kristina_reztsova_vyigrala_mass_start_chempionata_rossii/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [DATE_CREATE] => 03.04.2022 15:58:52 [~DATE_CREATE] => 03.04.2022 15:58:52 [CREATED_BY] => 5 [~CREATED_BY] => 5 [PROPERTY_5_VALUE] => 4401 [~PROPERTY_5_VALUE] => 4401 [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 4482:5 [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 4482:5 [PROPERTY_8_VALUE] => [~PROPERTY_8_VALUE] => [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 4482:8 [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 4482:8 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => yugorskaya_biatlonistka_kristina_reztsova_vyigrala_mass_start_chempionata_rossii [~CODE] => yugorskaya_biatlonistka_kristina_reztsova_vyigrala_mass_start_chempionata_rossii [EXTERNAL_ID] => 4482 [~EXTERNAL_ID] => 4482 [IBLOCK_SECTION_ID] => 3 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 3 [IBLOCK_TYPE_ID] => articles [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 5 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8 [BLOG_POST_ID] => 4401 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 4401 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/sport/yugorskaya_biatlonistka_kristina_reztsova_vyigrala_mass_start_chempionata_rossii/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 1 [ELEMENT_ID] => 4482 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.26 99.71
: 45 28 марта 2024

онлайн подписка