94.09 100.53
Частично облачно -7°
Пасмурная погода -4°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода
: 45 19 апреля 2024

В Сургутнефтегазе завершилась благотворительная акция «Весна, надежда, доброта!»

Как часто вы сталкиваетесь с проблемами и трудностями в своей жизни? Вероятнее всего, каждый день

В Сургутнефтегазе завершилась благотворительная акция «Весна, надежда, доброта!»
17874
5 минут

Как часто вы сталкиваетесь с проблемами и трудностями в своей жизни? Вероятнее всего, каждый день. Большинство препятствий мы преодолеваем самостоятельно, но есть те, которым противостоять в одиночку невозможно. Людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, важна любая помощь. Они обращаются за ней к близким, знакомым, в благотворительные фонды и даже к миллионам незнакомцев в социальных сетях. Сотрудники Сургутнефтегаза тоже не остаются в стороне, особенно если в помощи нуждаются их коллеги. Вот уже 14 лет женщины компании собирают средства на лечение детей с ограниченными физическими возможностями на своем благотворительном аукционе. Они уверены: делать добрые дела может каждый.


Совместим приятное с полезным

Начало марта. На улице еще лежат сугробы, а в арт-кафе ДИ «Нефтяник» спешат женщины в ослепительных платьях и туфлях. Казалось бы, очередной корпоратив в честь Восьмого марта. Внутри уже подготовили столы для гостей, напитки и закуски, ведущие повторяют свой текст, а артисты прогоняют номера. Да, сегодня здесь действительно будут отмечать Международный женский день сотрудницы ПАО «Сургутнефтегаз». Однако все не так обыденно, как кажется на первый взгляд.

Мы, женщины ПАО «Сургутнефтегаз», не только отдыхаем и веселимся, но и делаем благие дела. Ежегодно на завершающем мероприятии в честь празднования 8 Марта у нас проходит благотворительный аукцион. Мы помогаем детям с ограниченными физическими возможностями в лечении и реабилитации, – рассказала председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.

Аукцион с настоящими лотами и торгами. Пожалуй, большинство подобное видели только в кино. Как все проходит в реальной жизни? Очень увлекательно. За каждый лот сотрудницы компании и их vip-гости ведут борьбу. Оно и не удивительно: сегодня здесь собрали лучшие экземпляры.

В этом году благотворительный аукцион прошел в два этапа. Сначала – в онлайн-формате, а после – на личной встрече в арт-кафе ДИ «Нефтяник». Всего было представлено 764 лота, но только 26 из них отобрали для продажи на торжественном мероприятии, остальные разыграли в социальных сетях.


Чем удивят сегодня

Каждый лот на аукционе ПАО «Сургутнефтегаз» уникален. К участию допускаются работы, сделанные исключительно своими руками. Женщины компании отдают свои творения безвозмездно: все ради благой цели. Инженер по нормированию труда первой категории отдела организации труда и заработной платы треста «Сургутнефтедорстройремонт» Инга Матис на сегодняшний аукцион представила сразу несколько своих работ. Игрушки амигуруми покорили публику с первого взгляда. Маленьких мягких зверушек и человекоподобных существ вяжут на спицах или крючком – японское искусство в последнее время особо популярно.

На свой первый аукцион я выставляла игрушки из капрона и синтепона. Этот товар уходил не так хорошо, как игрушки амигуруми. Тогда я поняла, что нужно сделать и продать, чтобы помочь детям, – поделилась Инга Матис.

На благотворительном аукционе каждый найдет, что ему по душе. Здесь представлены картины из бисера и алмазной мозаики, со стразами и декупажем, уникальные украшения и игрушки, сладости и наборы для домашнего обихода, вязаные модельные вещи. Каждый год сотрудницы компании не перестают удивлять своими творениями.




Никто не скупится

Все деньги, собранные на благотворительном аукционе, пойдут на лечение и реабилитацию детей, состоящих на учете в БФ «Забота». Каждый год итоговая сумма понемногу увеличивается, и это не может не радовать: больше детей получат необходимую им помощь. В этот раз в компании собрали более 929 тысяч рублей, из них 431 тысячу – с онлайн-продаж лотов во «ВКонтакте», 268,2 – на аукционе в арт-кафе ДИ «Нефтяник». Еще 230 тысяч рублей внесли в конвертах структурные подразделения компании.

Благотворительность была во все времена: и в Средневековье среди рыцарей, и в царское время среди знати. И мы не исключение. Женщины ПАО «Сургутнефтегаз» очень отзывчивые и доброжелательные. Бывало, что у нас торты уходили за 15-20 тысяч во время торгов. Все понимают, что деньги идут на благотворительность, поэтому никто не жалеет средств, – поделилась Галина Галимова.

Сотрудница ТПУ Анфиса Максимилюк, машинист моечных машин производственной единицы № 1, на благотворительном аукционе приобрела текстильную куклу неслучайно. Уникальное творение, в которое мастер вложил все свои силы и душу, станет еще одним экземпляром в ее коллекции.

Я сама изготавливаю кукол и коллекционирую их. Заиметь такой экземпляр для меня – радость и удовольствие. Что побудило меня поучаствовать? Сама благотворительная акция. Я тоже мама и хочу помочь детям, – признается Анфиса Максимилюк.




Ценим и любим

Музыкальные и танцевальные номера, праздничные блюда и напитки, хорошая компания, да еще и возможность помочь другим – что еще нужно для праздничной встречи. В этот вечер компания еще раз доказала, как важны женщины в ее коллективе.

Мы в ПАО «Сургутнефтегаз» большое значение придаем женщинам. Вас ни много ни мало, а четверть – почти 26 тысяч. Совет женщин компании –  общество, которое работает по своей смете, планирует, организовывает и проводит мероприятия при поддержке руководства и мужчин. Я уверен, ни в одной другой организации не дается право женсовету проверять предприятия на организацию рабочих мест для женщин и выносить свои предложения. Это говорит о большой роли женщины на нашем предприятии, – отметил в своей поздравительной речи заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.

В честь празднования Международного женского дня сотрудниц компании наградили почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестное выполнение своих трудовых обязанностей и активную общественную работу, направленную на повышение роли женщины на производстве.

Я пришла на мероприятие по приглашению как активная участница в жизни Совета женщин и, честно говоря, не ожидала, что буду в числе награжденных. Это очень приятно. Я работаю в компании уже 27 лет. Очень люблю свой трест и дело, которым занимаюсь, – поделилась впечатлениями ведущий инженер отдела по обустройству месторождений Восточной Сибири треста «Сургутнефтедорстрой-ремонт» Елена Ионова.

В этом году на завершающем мероприятии в честь празднования Международного женского дня сотрудникам ПАО «Сургутнефтегаз» удалось помочь семи детям. Все вырученные средства с аукциона поступят на лицевые счета их родителей. Оставшиеся деньги передадут другим детям. В компании еще раз доказали, что помогать другим – это просто, главное – желание.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 11292
            [~ID] => 11292
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе завершилась благотворительная акция «Весна, надежда, доброта!»
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе завершилась благотворительная акция «Весна, надежда, доброта!»
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_zavershilas_blagotvoritelnaya_aktsiya_vesna_nadezhda_dobrota_/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_zavershilas_blagotvoritelnaya_aktsiya_vesna_nadezhda_dobrota_/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 20.03.2023 09:27:39
            [~DATE_CREATE] => 20.03.2023 09:27:39
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 11305
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 11305
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 11292:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 11292:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 11292:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 11292:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_zavershilas_blagotvoritelnaya_aktsiya_vesna_nadezhda_dobrota_
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_zavershilas_blagotvoritelnaya_aktsiya_vesna_nadezhda_dobrota_
            [EXTERNAL_ID] => 11292
            [~EXTERNAL_ID] => 11292
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 11305
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 11305
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_zavershilas_blagotvoritelnaya_aktsiya_vesna_nadezhda_dobrota_/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 11292
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
94.09 100.53
: 45 19 апреля 2024

онлайн подписка