84.10 96.37
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
Частично облачно      
: 45 22 сентября 2026

Больше 4 тысяч жителей Сургутского района проголосовали за благоустройство

Больше 4 тысяч жителей Сургутского района проголосовали за благоустройство
1 минута
В открытом голосовании по благоустройству территорий проголосовали 4024 жителя Сургутского района. Об этом сообщает портал районной администрации.
Активнее всего люди голосуют за новый сквер в Лянторе между 3-м и 4-м микрорайонами города, за них свои голоса отдали 1895 человек.

Также жителям Лянтора пришлись по вкусу эскизы научного парка «Порт» в 6-м микрорайоне, а также разнообразные игровые комплексы для детей и научные детские площадки в различных микрорайонах города.

Голосование проходит на платформе по ссылке zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня включительно. Голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по инициативе Президента России. Победивший проект будет реализован первым.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что с 2018 года в рамках федерального проекта в Сургутском районе было благоустроено более десяти крупных объектов. Всего за последние пять лет реализовано 89 проектов благоустройства на 916 миллионов рублей.

– Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» имеет большое значение для муниципалитета. Каждый из проектов направлен на улучшение качества жизни лянторцев, создание новых мест для отдыха, развлечения и развития детей, – отметил Андрей Трубецкой.

 Всего же в Югре за проекты благоустройства отдали свои голоса более 130 тысяч человек. Количество проголосовавших в каждом городе или поселении зависит от нескольких факторов, в том числе, от численности населения, уровня информированности, востребованности проектов.

Читайте также

84.10 96.37
: 45 22 сентября 2026