Сургутян в возрасте от 14 до 23 лет приглашают принять участие в открытом квизе, который посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, - победители получат кубки и дипломы. Об этом сообщает администрация города.
Турнир пройдет с 8:00 19 апреля до 8:00 20 апреля по ссылке, отправленной за день до турнира. Результаты объявят 24 апреля.
Регистрацию можно пройти по ссылке до 18 апреля (включительно до 12:00). Набирают команды от 1 до 5 человек, число команд от одной образовательной организации не ограничено.
"Во время турнира участники смогут познакомиться с историческими секретными данными, с новыми способами поиска информации и решения задач, с шифрами и способами их применения и многим другим. Игровая платформа будет доступна 24 часа всем участникам. Команда сама решает, когда приступить к выполнению заданий и уйти на перерыв. Для подготовленной команды решение заданий занимает 4-5 часов".
Соревнования на сайте "квиз-турнир" проводятся при поддержке следующий движений и организаций: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России», Фонд «Правопорядок-Щит», Агентство Стратегический Инициатив, ИТАР ТАСС, Общественная палата РФ, Центр международного сотрудничества Министерства просвещения, Ассоциация русских школ за рубежом, Международная академия связи, Федеральный проект «Без срока давности», Координационный центр доменов .RU/.РФ.