В аэропорту Сургута задерживаются рейсы из-за сильного снегопада. Пассажиры семи авиарейсов, в том числе одного международного - в Бишкек, ждут в аэропорту Сургута вылета, который приостановлен из-за неблагоприятных погодных условий.
Самая большая задержка у рейса Аэрофлота su 1511 «Сургут - Москва (Шенеметьево)». Борт должен был вылететь еще в 4.30, но по информации онлайн-табло аэропорта Сургута начало полета перенесено на 21.30.
Примерно час назад надежда улететь была у пассажиров рейса ЮТ 101 «Сургут - Тюмень», которые должны были отправиться в путь в 6.40. Но в результате борт вылететь так и не смог.
Аэропорт Сургута на своей странице в ВК обратился к пассажирам отнестись к ситуации с пониманием:
- Просим планировать время выезда с учётом ситуации на дорогах, следить за временем вылета на онлайн-табло на сайте аэропорта. В связи с задержкой прилета воздушных судов могут быть задержаны вылеты, запланированные из Сургута этими бортами. В случае задержек, авиакомпании обеспечат пассажиров водой, питанием и размещением в гостинице, согласно нормам, - говорится в сообщении.
Уточняется, что время вылета самолётов из Сургута будет зависеть от погодной ситуации. В аэропорту Сургута развернут оперативный штаб и усилена смена аэродромной службы.
Напомним, в Сургуте за день выпала половина месячной нормы осадков. Из-за сильной метели на дорогах к Сургуту ограничено движение автомобилей, на улицы вышел максимум всей снегоуборочной техники. Также о неблагоприятных погодных явлениях сургутян предупреждает Единая диспетчерская служба.
Читайте также: пассажиров из Сургута 6 часов продержали в аэропорту Нижневартовска