85.42 95.47
Пасмурная погода       2°
Дождь, Частично облачно       4°
Пасмурная погода       6°
: 45 09 октября 2026

В Нижневартовске сгорела птицефабрика

В Нижневартовске сгорела птицефабрика
1 минута
В Нижневартовске на улице Лопарева сгорел цех птицефабрики: пожарным потребовалось два часа, чтобы ликвидировать огонь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ХМАО-Югре.

Отмечается, что сообщение о возгорании диспетчер получил в два часа ночи, открытое горение огнеборцы устранили только через два часа силами 21 пожарного. Случай был сложный: строение охватило огнем, который распространялся по кровле, шел густой дым.

В результате пожара в цехе для разведения птиц разрушилась кровля на площади 180 квадратных метров. По сообщению местного портала n86, птицы не пострадали - цех был новым, только что построенным, и переезд в него куриц ожидался в ближайшее время.

Дознаватели назвали причиной пожара недобросовестно изготовленную конструкцию здания и проводку электрооборудования. 

Отметим, птицефабрики в Нижневартовске горели и раньше. Так, в 2024 году на пожаре в одной из местных птицефабрик погибли 200 куриц-несушек.

Напомним, накануне в ХМАО в задымленной квартире погибли четыре кошки и собака.

Читайте также

85.42 95.47
: 45 09 октября 2026