73.34 85.90
Частично облачно      
Дождь, Пасмурная погода       10°
Частично облачно      
: 45 15 мая 2026

Власти Москвы и Подмосковья сообщили об атаке беспилотников

Власти Москвы и Подмосковья сообщили об атаке беспилотников
1 минута

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщили об атаке БПЛА утром 30 мая.

Сергей Собянин рассказал о незначительных повреждениях нескольких зданий.

«Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», – говорится в телеграм-канале мэра столицы.

Позже Собянин также уточнил, что в двух домах в целях безопасности эвакуируют жильцов нескольких подъездов: «В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры».

Андрей Воробьев сообщил, что несколько беспилотников были сбиты на подлете к столице: «Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают. Будем информировать».

Кадры прилета БПЛА и разрушений, снятые очевидцами, публикуют в социальных сетях и телеграм-каналах.


Фото, видео: Мэш / VK


Теги
БПЛА СВО

Читайте также

73.34 85.90
: 45 15 мая 2026