77.61 90.31
Частично облачно       -29°
Пасмурная погода       -26°
Частично облачно       -26°
: 45 08 марта 2026

Новым главным полицейским Сургута стал Виталий Провоторов

Новым главным полицейским Сургута стал Виталий Провоторов
1 минута

Главой УМВД Сургута стал Виталий Провоторов, который с 2021 года руководил Центром по противодействию экстремизму окружного управления.

– Врио заместителя начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре – начальника полиции Михаил Фадеев представил личному составу управления нового руководителя. Приказом УМВД России по ХМАО – Югре на должность начальника городского управления назначен полковник полиции Виталий Петрович Провоторов, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новый главный полицейский Сургута получил высшее образование и начал карьеру в Санкт-Петербурге. В Югру он переехал в 2014 году – на должность начальника отдела №4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции окружного УМВД.

Бывший главный полицейский экономической столицы Югры ушел на повышение. Александр Глущенко в конце 2023 года назначен на должность заместителя начальника регионального УМВД. Он будет курировать подразделения полиции.

Читайте также

77.61 90.31
: 45 08 марта 2026