84.90 94.97
Частично облачно       3°
Пасмурная погода       6°
Дождь, Частично облачно       6°
: 45 10 октября 2026

Семьям добровольцев, погибших в ходе спецоперации, предлагают выплачивать пенсии

Пока это только инициатива от Министерства обороны России

Семьям добровольцев, погибших в ходе спецоперации, предлагают выплачивать пенсии
1 минута

Пока это только инициатива от Министерства обороны России. Законопроект «О пенсионном обеспечении членов семей погибших (умерших) лиц, добровольно принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

С 25 августа началось общественное обсуждение, которое продлится до 8 сентября. Если документ будет принят, он может вступить в силу в январе 2023 года. Расчет выплат пенсий предлагается проводить по аналогии с военнослужащими, передает ФАН.

Напомним, что в Югре формируют именные подразделения для службы по контракту. Денежное довольствие составляет при участии в специальной военной операции от 200 тысяч рублей.

 

Читайте также

84.90 94.97
: 45 10 октября 2026