84.34 97.76
Дождь, Частично облачно       14°
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
: 45 15 сентября 2026

В Югре пройдут соревнования по биатлону среди охотников

Гостей соревнований ждет творческая программа

В Югре пройдут соревнования по биатлону среди охотников
1 минута
В Югре пройдут четвертые региональные соревнования по охотничьему биатлону - чемпионат состоится в деревне Ярки Ханты-Мансийского района на берегу протоки Горная 15 марта. Об этом сообщает "Открытый регион - Югра".

Участникам предстоит пройти 3 километра на широких охотничьих лыжах, по пути они будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, ставить капканы на соболя и разводить костры.

В охотничьем биатлоне примут участие две категории спортсменов - молодые (с 14 до 17 лет) и взрослые. Подать заявки смогут как команды от общественных организаций рыбаков и охотников, так и отдельные участники индивидуально, они будут соревноваться в личном зачете.

Для гостей соревнований будет организована концертная программа творческих коллективов района, мастер-классы по традиционным ремеслам коренных народов севера, дегустация блюд национальной кухни и катания на снегоходах.

Все желающие смогут также помериться силами в северном многоборье.

Напомним, ранее в Югре прошли соревнования оленеводов

Фото: or86.myopenugra.ru

Читайте также

84.34 97.76
: 45 15 сентября 2026