71.91 82.97
Частично облачно       22°
Частично облачно       24°
Частично облачно       23°
: 45 16 июня 2026

38 млн рублей потратят в Югре на новые камеры фотовидеофиксации

38 млн рублей потратят в Югре на новые камеры фотовидеофиксации
1 минута

На дорогах Югры установят 13 новых камер фотовидеофиксации. На эти цели направят 38 миллионов рублей из окружного бюджета.

Камеры будут регистрировать превышение скорости и выезд в неположенных местах на встречку. Все данные в режиме онлайн автоматически поступают в ГИБДД.

– Статистика показывает: там, где установлены камеры, водители более дисциплинированы, аварийность снижается. Практически вся дорожная сеть Югры охвачена комплексами фиксации нарушений ПДД, включая основные трассы и подъезды к населенным пунктам. Всего в округе на региональных и межмуниципальных дорогах работают 124 стационарных комплекса, также ежедневно на опасных участках устанавливают еще 42 передвижных устройства, – сообщается в группе «Стройкомплекс Югры» в VK.

Камеры устанавливают в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Карта камер фотовидеофиксации на дорогах ХМАО

Читайте также

71.91 82.97
: 45 16 июня 2026