79.15 91.84
Снег, Частично облачно       -27°
Снег, Пасмурная погода       -20°
Частично облачно       -15°
: 45 11 марта 2026

В Югре почти на год раньше сдали врачебную амбулаторию в Кондинском районе

В Югре почти на год раньше сдали врачебную амбулаторию в Кондинском районе
1 минута

Работы в поселке Луговой выполнены с опережением срока на десять месяцев. Объект уже прошел общественную приемку. Об этом говорили на заседании регионального штаба по объектам капитального строительства.

Медучреждение рассчитано на 40 посещений в смену. В нем обустроены терапевтический и педиатрический участки, дневной стационар на четыре койко-места, кабинеты стоматолога и акушера-гинеколога.

Отметим, что жители с нетерпением ждали открытия амбулатории. Прежнее здание было построено еще в 50-х годах и за это время существенно обветшало.

«От имени всех жителей хочу выразить благодарность за то, что в нашем поселке построили такой значимый объект. Мы очень долго ждали строительство этой больницы. Благодаря команде Югры и нашему губернатору и всем, кто принимал участие в стройке, здание это построили! Мы думаем, что здесь нам будет приятно находиться», - поблагодарила жительница поселка Луговой.

Ранее «СТ» сообщала, что в Локосово начала работать новая врачебная амбулатория. Она была возведена по окружной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В нее вложили более 280 млн рублей. Средства были выделены из регионального и федерального бюджетов.

Читайте также

79.15 91.84
: 45 11 марта 2026