Мобильный оператор T2 проанализировал активность клиентов на Самотлорском нефтяном месторождении, которые весной 2025 года впервые получили доступ к голосовой связи и скоростному интернету T2, и составил рейтинг их интересов, опираясь на данные о самых используемых онлайн-сервисах.
С момента запуска базовых станций на Самотлорском месторождении потребление интернет-трафика там растет каждый месяц в среднем на 20%. За почти полгода клиенты T2 на территории промышленных участков использовали столько же мобильных данных, как и жители небольшого города.
На основе обезличенных данных компания проанализировала активность клиентов на месторождении и составила рейтинг их интернет-интересов. Чаще всего сотрудники пользовались приложениями для общения, обмена документами и видеозвонков – на первом месте по потреблению трафика находятся мессенджеры и облачные хранилища. На втором месте – развлекательный контент: во время отдыха клиенты T2 предпочитают смотреть видео и слушать музыку на стриминговых музыкальных и видеосервисах. На третьем месте – банковские приложения и финансовые сервисы.
Голосовой трафик на промышленных участках месторождения также показывает рост – ежемесячно увеличивается в среднем на 10%. Наиболее активные часы для разговоров – утро и поздний вечер.
Злата Белышева, директор филиала T2 в Ханты-Мансийском автономном округе:
«Месторождение является одним из важнейших объектов добычи не только в ХМАО, но и в стране. Там работают тысячи сотрудников из разных уголков России – так, каждый третий клиент T2 приехал сюда из другого региона: больше всего из Омска, Челябинска и Тюмени. Наша задача – сделать всё необходимое, чтобы нефтяники во время работы и отдыха имели доступ ко всем важным сервисам для связи с коллегами, общения с семьей и решения повседневных задач, несмотря на удаленность от города. За почти полгода с появления там связи T2 мы видим, что она стала привычной для работников, которые ведут цифровой образ жизни даже среди таежных лесов».
Услуги T2 на территории промышленных участков Самотлорского месторождения в Нижневартовском районе ХМАО стали доступны в мае 2025 года. Новое оборудование позволяет обеспечивать высокий уровень сигнала и стабильную скорость 4G для сотрудников.
Реклама:
ООО «Т2 Мобайл»
ИНН 7743895280
Erid: 2W5zFFzePuA