83.48 94.32
Дождь, Частично облачно       3°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода       1°
Пасмурная погода       1°
: 45 04 октября 2026

ХМАО вошел в десятку самых криминальных регионов России

В Югре с начала года произошло 18 тысяч преступлений

ХМАО вошел в десятку самых криминальных регионов России
1 минута
Ханты-Мансийский автономный округ замкнул десятку самых криминальных регионов России по итогу девяти месяцев 2025 года. Эти данные следуют из исследования, которое провело агентство «Промрейтинг».

Аналитики изучили официальные данные с сайтов местных управлений МВД, опубликованные с января по сентябрь этого года. Выяснилось, что в Югре полиция зафиксировала почти 19 тысяч различных преступлений.

На первом месте рейтинга оказалась Свердловская область с 38 тысячами преступлений. А вот соседний с Югрой Ямал, наоборот, занял одну из последних строчек рейтинга, оказавшись наиболее безопасным регионом страны. Самым спокойным субъектом РФ признана Чукотка.

Напомним, что в конце каждого года полиция традиционно подводит итоги своей работы, и в Югре такие итоги пока подводить рано. Однако известно, что к концу года полиция депортирует из региона порядка 1000 мигрантов.

В прошлом году полиция Югры раскрыла больше 10 тысяч преступлений. Кроме того, сургутские полицейские раскрыли все убийства и изнасилования, совершенные в 2024 году.

Читайте также

83.48 94.32
: 45 04 октября 2026