84.34 95.87
Частично облачно       9°
Частично облачно       14°
Частично облачно       12°
: 45 27 сентября 2026

Суд Нефтеюганска приговорил виновника смертельного ДТП к девяти годам тюрьмы

Два года назад он сел пьяным за руль, что привело к гибели двух человек

Суд Нефтеюганска приговорил виновника смертельного ДТП к девяти годам тюрьмы
1 минута
Нефтеюганский районный суд приговорил 29-летнего жителя Пыть-Яха к девяти годам тюрьмы. Его признали виновным в "нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения". Как установило ведомство, два года назад он сел пьяным за руль, что привело к гибели двух человек. 

"Виновный в июле 2020 года, управляя автомобилем марки «Хендай Солярис» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на 8 км автодороги «Тепловский тракт» в Нефтеюганском районе, превысил скорость, в результате чего не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения с последующим опрокидыванием в правый по ходу своего движения кювет. В результате дорожно–транспортного происшествия два пассажира его автомобиля - мужчина и женщина - скончались на месте", - сообщает прокуратура Югры.

Помимо реального срока тюремного заключения суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.


Фото: pxhere.com

Читайте также

84.34 95.87
: 45 27 сентября 2026