84.34 95.87
Частично облачно       14°
Частично облачно       12°
Частично облачно       10°
: 45 28 сентября 2026

В Сургуте полиция задержала для проверки больше 100 мигрантов-строителей

Полиция Сургута стала привлекать добровольцев к рейдам по мигрантам

В Сургуте полиция задержала для проверки больше 100 мигрантов-строителей
1 минута
Полиция Сургута в ходе последнего рейда по мигрантам привлекла к участию добровольцев из народных дружин. Об этом сообщила пресс-служба полиции Югры.

– Сургуте проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений миграционного законодательства. В рейдах принимают участие добровольные народные дружинники, оказывающие содействие правоохранителям на всех этапах. Такие совместные мероприятия являются важным элементом профилактики нарушений и повышения уровня правопорядка в городе.

Отметим, что в ходе последнего рейда полиция доставила в отдел по вопросам миграции больше 100 иностранных граждан, занятых на городских стройках, чтобы установить их правовой статус.

–Уважаемые жители Сургута и гости города! Если вам стали известны факты нарушений миграционного законодательства, сообщите об этом в полицию по телефонам 02 или 112, – призвали к содействию в полиции.

Напомним, ранее полиция выявила больше 150 мигрантов, пребывающих в ХМАО незаконно. Из них 11 пересекли границу РФ нелегально.

Читайте также: в Сургуте построят арендные дома для мигрантов и рабочих из других регионов РФ

Читайте также

84.34 95.87
: 45 28 сентября 2026