81.01 93.93
Частично облачно       -20°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -9°
: 45 11 ноября 2025

Из Югры в армию уйдут 1,5 тысячи молодых мужчин

Призывная кампания идет в штатном режиме

Из Югры в армию уйдут 1,5 тысячи молодых мужчин
1 минута

Весенняя призывная кампания в Югре идет в штатном режиме – на службу в российскую армию уйдут почти 1,5 тысячи молодых мужчин 1995–2004 годов рождения. Такие данные были озвучены на заседании призывной комиссии Югры и 22-х призывных комиссий муниципальных образований, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Обследование призывники проходят в 63 медицинских организациях.

«Медицинские организации обеспечены вакцинами для профилактики менингококковой, пневмококковой инфекций, ветряной оспы и новой коронавирусной инфекции. К проведению вакцинации граждан перед направлением их к месту прохождения военной службы уже приступили», - сообщил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

По данным и.о. директора департамента труда и занятости населения Алексея Мокринского, на 2022 год для прохождения альтернативной гражданской службы определено девять организаций, в основном это бюджетные организации автономного округа.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу, объявляя о начале весеннего призыва, заверил, что срочники не будут направляться ни в какие горячие точки.

Фото: Александр Онопа/Сургутская трибуна

Читайте также

81.01 93.93
: 45 11 ноября 2025