72.14 83.73
Ясно       24°
Ясно       22°
Ясно       24°
: 45 17 июня 2026

За минувшие сутки в Югре ковидом заболели 712 человек

Лидером по суточному приросту стал Ханты-Мансийск

За минувшие сутки в Югре ковидом заболели 712 человек
Меньше минуты

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 712 новых случаев COVID-19. Заболевшие есть во всех муниципалитетах. Лидером по суточному приросту стал Ханты-Мансийск, где выявлено 128 зараженных. В Сургуте заболели 99 человек.  

На момент выявления у 694 наблюдались признаки ОРВИ, у 15 зафиксирована пневмония, у 3 – бессимптомно. Лечение от ковида продолжают более 20 тысяч югорчан. Состояние 67 пациентов тяжелое, 35 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За весь период от COVID-19 умерли 2 423 человека, за сутки – шесть человек.

Ранее в Югре сняли большую часть введенных из-за COVID-19 ограничений

Фото: Ирина Швец


Читайте также

72.14 83.73
: 45 17 июня 2026