92.26 99.71
Снег, Дождь, Пасмурная погода -1°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
Снег, Частично облачно -8°
: 45 29 марта 2024

Надо объяснять, за что мы боремся, за что отдал свою жизнь азербайджанец Турал Вердиев

Стало известно о гибели жителя Нягани в ходе СВО на Украине [ https://stribuna

Надо объяснять, за что мы боремся, за что отдал свою жизнь азербайджанец Турал Вердиев
866
2 минуты

Стало известно о гибели жителя Нягани в ходе СВО на Украине - младшего сержанта Турала Вердиева Мирза оглы.

Родился 3 октября 1992 года в Нягани. В 2008 году окончил обучение в средней школе №2.

В 2012 году был призван в ряды ВС РФ. Служил разведчиком войсковой разведки. После демобилизации в 2013 году начал работать водителем в различных предприятиях города.

С началом военной спецоперации принял решение уйти на службу по контракту, попал в в/ч 22316, службу проходил в должности старшего наводчика минометной батареи мотострелкового батальона.

Погиб при исполнении воинских обязанностей 25 июня 2022 года. В Нягани у Турала Вердиева остались отец, брат и сестра. Прощание с солдатом по решению семьи пройдет в Нягани, похоронят же Турала в Азербайджане.

В этой связи хотелось бы ещё раз вернуться к ситуации с Раей Мамедовой и её высказываниями. Уже сейчас видна очень жесткая реакция на ее слова, как со стороны правоохранительных органов, городских властей, так и представителей диаспоры, общественников.

Очевидно, что это из ряда вон выходящий случай и по большому счету, как часто говорят эксперты, конфликт на бытовой почве. Однако, кто-то же заложил ей эту ненависть в голову. Очевидно, что не городская диаспора, которая абсолютно не заинтересована в конфликтах.

Ситуация с Раей – свидетельство того, что националистические щупальца из-за рубежа, хоть и в единственном числе, все же дотянулись и до центра нашей страны. Как нам с этим бороться?

Наверное, на этот вопрос лучше бы всего ответил погибший Турал Вердиев и я уверен на него могут ответить сотни его земляков, которые плечом к плечу с представителями разных национальностей борются с нацизмом на Украине – тех отравлявших идей, которые хотят подчеркнуть превосходство одной нации над другой. Они уверены, что многонациональный народ России – гарант того, что ни один народ не будет уничтожен и не будет преследоваться, только потому что он говорит на своём языке и хочет соблюдать свои традиции.

Думаю, что надо говорить об этом и объяснять – за что мы боремся. За что отдал свою жизнь азербайджанец Турал Вердиев. Тогда и для таких, как Рая Мамедова ни в нашем, ни в каком другом обществе места не останется.

Источник 

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 6271
            [~ID] => 6271
            [IBLOCK_ID] => 3
            [~IBLOCK_ID] => 3
            [NAME] => Надо объяснять, за что мы боремся, за что отдал свою жизнь азербайджанец Турал Вердиев
            [~NAME] => Надо объяснять, за что мы боремся, за что отдал свою жизнь азербайджанец Турал Вердиев
            [PREVIEW_TEXT] => 

Ситуация с Раей – свидетельство того, что националистические щупальца из-за рубежа, хоть и в единственном числе, все же дотянулись и до центра нашей страны

[~PREVIEW_TEXT] =>

Ситуация с Раей – свидетельство того, что националистические щупальца из-за рубежа, хоть и в единственном числе, все же дотянулись и до центра нашей страны

[DETAIL_PAGE_URL] => /blog/nado-obyasnyat-za-chto-my-boremsya-za-chto-otdal-svoyu-zhizn-azerbaydzhanets-tural-verdiev/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /blog/nado-obyasnyat-za-chto-my-boremsya-za-chto-otdal-svoyu-zhizn-azerbaydzhanets-tural-verdiev/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DATE_CREATE] => 04.07.2022 11:40:24 [~DATE_CREATE] => 04.07.2022 11:40:24 [CREATED_BY] => 15 [~CREATED_BY] => 15 [PROPERTY_13_VALUE] => 6213 [~PROPERTY_13_VALUE] => 6213 [PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6271:13 [~PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6271:13 [PROPERTY_14_VALUE] => [~PROPERTY_14_VALUE] => [PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6271:14 [~PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6271:14 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => nado-obyasnyat-za-chto-my-boremsya-za-chto-otdal-svoyu-zhizn-azerbaydzhanets-tural-verdiev [~CODE] => nado-obyasnyat-za-chto-my-boremsya-za-chto-otdal-svoyu-zhizn-azerbaydzhanets-tural-verdiev [EXTERNAL_ID] => 6271 [~EXTERNAL_ID] => 6271 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => blog [~IBLOCK_TYPE_ID] => blog [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 13 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 14 [BLOG_POST_ID] => 6213 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 6213 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/blog/nado-obyasnyat-za-chto-my-boremsya-za-chto-otdal-svoyu-zhizn-azerbaydzhanets-tural-verdiev/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 3 [ELEMENT_ID] => 6271 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.26 99.71
: 45 29 марта 2024

онлайн подписка