84.10 96.37
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
Частично облачно      
: 45 22 сентября 2026

Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил краеведческий музей Сургута

Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил краеведческий музей Сургута
1 минута
В минувшие выходные губернатор Югры Руслан Кухарук побывал в Сургутском музейном центре и посетил местные исторические выставки. Сопровождал его глава города Максим Слепов.

"Выходные решил провести в Сургуте и Сургутском районе: посетил объекты культурного и духовного наследия нашего региона. В числе знаковых мест – Сургутский музейный центр. В его коллекциях бережно хранятся уникальные исторические ценности Югры и всей России. Посетил две экспозиции: ретроспективу от "Сургута острожного" до советского времени и выставку, посвященную спектаклю "Легенда о Гамлете" Сургутского музыкально-драматического театра".

Руслан Кухарук отметил профессионализм сотрудников музея и поблагодарил их за работу:

"Сотрудники музея с высоким профессионализмом подходят к своей работе – бережно хранят коллекции и делают историю доступной для посетителей всех возрастов. Поблагодарил их за вклад в сохранение нашей общей памяти".

Кроме того, глава региона вместе с митрополитом Югры Павлом побывал в Белом Яру Сургутского района, где посетил строительную площадку храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

"Посещал его летом прошлого года, когда на объекте велись монтажные работы. Сегодня вижу, как храм преобразился – на стенах появляются росписи, наполняющие пространство особым смыслом".

Ранее "Сургутская трибуна" сообщала подробности об открывшейся в городе выставке, посвященной созданию спектакля "Легенда о Гамлете". Именно ее позже посетил Руслан Кухарук.



Читайте также

84.10 96.37
: 45 22 сентября 2026