78.40 89.90
Частично облачно       23°
Частично облачно       24°
Частично облачно       24°
: 45 19 июля 2026

Вахтовиков в Югре освободили от необходимости проходить двухнедельный карантин

Соответствующее постановление подписало правительство Югры

Вахтовиков в Югре освободили от необходимости проходить двухнедельный карантин
1 минута
Правительство Югры подписало постановление, согласно которому все вахтовые работники освобождаются от 14-дневного карантина, связанного с распространением COVID-19.

- В Югре большая часть ограничений и рекомендаций снята. Например, содержание вахтовых работников на 14-дневной изоляции, запрос у них справки об эпидемиологическом окружении и размещение в «буферной» зоне; переведение работников из групп риска количеством не менее 30% на дистанционную работу, - сообщает оперативный штаб Югры. 

Между тем, предприятиям рекомендовано и дальше проводить дезинфекцию в общественном транспорте, такси и других местах массового пребывания людей.

В постановлении правительства также говорится о том, что работникам во время вакцинации от коронавируса обязаны предоставлять дополнительный выходной с сохранением заработной платы в день вакцинации и на следующие сутки. Также работник может воспользоваться правом перенести выходные в качестве дополнительных к отпуску. 



Читайте также

78.40 89.90
: 45 19 июля 2026