92.01 98.72
Пасмурная погода
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Частично облачно -4°
: 45 27 апреля 2024

Благотворительная акция Сургутнефтегаза собрала около 1,3 млн рублей

В жизни любого человека могут возникнуть такие проблемы и трудности, с которыми невозможно справиться в одиночку

Благотворительная акция Сургутнефтегаза собрала около 1,3 млн рублей
1575
5 минут

В жизни любого человека могут возникнуть такие проблемы и трудности, с которыми невозможно справиться в одиночку. Особо сложно семьям, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Многие годы им на помощь приходит Совет женщин ПАО «Сургутнефтегаз» совместно с благотворительным фондом «Забота».

Сейчас на учете фонда состоят 374 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Доброй традицией стало проведение благотворительной акции «Весна, надежда, доброта!», в рамках которой в формате аукциона проводится сбор денег на лечение и реабилитацию подопечных фонда. Акция проводится уже 15 лет подряд. За это время удалось помочь 73 детям с ОВЗ на общую сумму около шести миллионов рублей.

– Это мероприятие уже не акция, а марафон, который длится целый месяц. И с каждым годом результат все выше. В этом году благотворительная акция побила все предыдущие рекорды по количеству выставленных лотов и собранных пожертвований. Год назад на таком аукционе было продано 764 изделия, а собранной суммы хватило на лечение и реабилитацию десятерых детей.  В этом году от структурных подразделений Сургутнефтегаза, помимо представленного 1531 лота, также были внесены денежные пожертвования – общей суммы хватит на лечение уже более десяти детей, – рассказала председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.



Беда не бывает чужой

Добрая традиция, действительно, каждый год набирает обороты, привлекая все больше участников. В акции принимают участие не только работники компании, но и те, кто хочет оказать посильную помощь нуждающимся детям. И это не может не радовать. В этом году отличились активистки женсовета НГДУ «Комсомольскнефть», талантливые мастерицы представили на благотворительный аукцион 254 рукотворные работы, из которых 186 далось продать, собрав таким образом 104 тысячи рублей.

Каждый год сотрудницы компании не перестают удивлять своими творениями. Каждый лот – уникален. К участию допускаются только творческие работы, сделанные своими руками. От крохотных вязаных пинеток до самых сложных творческих шедевров. Мастерству женщин-рукодельниц можно только позавидовать. Удивительные вязаные и кружевные изделия, картины, написанные красками, из бисера, алмазной мозаики, со стразами или в технике декупажа, мягкие игрушки, сувенирные поделки, объемные панно, самые разнообразные украшения, предметы интерьера и многое другое – все это передавалось на аукцион безвозмездно.


В завершение благотворительной акции – традиционное торжественное мероприятие в арт-кафе ДИ «Нефтяник», посвященное Международному женскому дню 8 Марта, где для продажи были отобраны двадцать самых удивительных изделий.

– Кукла ручной работы «Девочка-осень, рябиновая принцесса» выполнена из кукольного трикотажа. Платье из двух видов хлопка, украшено вышивкой и декоративными элементами. Ботиночки и сумочка из натуральной кожи. Также, внимание, у куклы есть паспорт. Стартовая цена ... – объявляет ведущий очередной лот. И гости поднимают пригласительные билеты, увеличивая заявленную стоимость и показывая готовность приобрести изделие.

Один за другим уникальные лоты уходят в руки новых владельцев. Что-то попадет в аппарат управления ПАО «Сургутнефтегаз», что-то уедет в НГДУ «Нижнесортымскнефть», Тампонажное управление или к работникам других подразделений компании. И любое из этих изделий, несущих в себе частичку доброты его создателя, будет еще долгое время напоминать своим обладателям о благородном поступке, которое они совершили.



Адресная помощь

У каждого ребенка, нуждающегося в помощи, своя история. У них нет времени ждать. Некоторым уже выполнена операция, но необходима не менее дорогостоящая реабилитация. А другие только начинают привыкать к своим диагнозам.

С учетом вырученных средств всего лишь за месяц удалось собрать более 1 миллиона 230 тысяч рублей. Как правило, в рамках акции благотворительный фонд «Забота» оплачивает дорогостоящее лечение детей с тяжелыми диагнозами и также покупает для своих подопечных инвалидные коляски и другие средства реабилитации.


В этом году целью акции, в первую очередь, была помощь двум подопечным фонда. Один из них – сын работника БПТОиКО ПАО «Сургутнефтегаз» Александра Фролова – Артем. У мальчика перинатальное поражение центральной нервной системы и связанный с этим диагнозом комплекс нарушений развития. Благодаря марафону теперь появился шанс облегчить страдания ребенка – лечение планируется в Сургутском центре восточной медицины.

Еще один ребенок с особенностями развития, нуждающийся в помощи, – дочь работника Центральной трубной базы Григория Ясинского – Есения. Девочке необходимо приобрести многофункциональную кровать и гигиенические средства для лежачих больных.

Оставшиеся деньги с благотворительной акции «Весна, надежда, доброта» будут переданы другим детям с ОВЗ, состоящим на учете в БФ «Забота».



Праздник весны

Эта традиционная встреча в арт-кафе – не только возможность помочь другим, но и праздник для 150 самых активных сотрудниц ПАО «Сургутнефтегаз». Звучащие со сцены поздравления от руководства компании, музыкальные и танцевальные номера, дружная компания активисток женсоветов структурных подразделений предприятия – все это создавало в зале особую теплую праздничную атмосферу.

Первым к участницам торжества обратился заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко:

– Я не устану повторять, что лучшее, что создал Бог, – это женщина. Вы достойны комплиментов, приятных слов и пожеланий не только в праздничные дни. В Сургутнефтегазе женщинам отведена большая роль, вас 25,5 тысяч. Поэтому от лица генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Леонидовича Богданова и от себя лично низкий вам поклон, сил и энергии, счастья, здоровья, благополучия и всего самого хорошего. Спасибо вам за все! 


Заместитель председателя объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Игорь Подляскин, отметил, что женщины, работающие во всех областях, уникальны:

– На вас и дом, и семья, и дети. И при этом все вы остаетесь красивыми, нежными, добрыми и ласковыми не только в семье, но и на работе. Дорогие женщины, с праздником весеннего вдохновения, женской красоты и очарования! – поздравил он присутствующих.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения самых активных женщин Сургутнефтегаза почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестное выполнение трудовых обязанностей и общественную работу, направленную на повышение роли женщины на производстве.


Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 17626
            [~ID] => 17626
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Благотворительная акция Сургутнефтегаза собрала около 1,3 млн рублей
            [~NAME] => Благотворительная акция Сургутнефтегаза собрала около 1,3 млн рублей
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/blagotvoritelnaya_aktsiya_surgutneftegaza_sobrala_okolo_1_3_mln_rubley/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/blagotvoritelnaya_aktsiya_surgutneftegaza_sobrala_okolo_1_3_mln_rubley/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 13.03.2024 15:50:16
            [~DATE_CREATE] => 13.03.2024 15:50:16
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 17707
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 17707
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17626:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17626:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17626:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17626:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => blagotvoritelnaya_aktsiya_surgutneftegaza_sobrala_okolo_1_3_mln_rubley
            [~CODE] => blagotvoritelnaya_aktsiya_surgutneftegaza_sobrala_okolo_1_3_mln_rubley
            [EXTERNAL_ID] => 17626
            [~EXTERNAL_ID] => 17626
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 17707
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 17707
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/blagotvoritelnaya_aktsiya_surgutneftegaza_sobrala_okolo_1_3_mln_rubley/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 17626
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.01 98.72
: 45 27 апреля 2024

онлайн подписка