91.78 98.03
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Частично облачно -5°
Частично облачно -2°
: 45 28 апреля 2024

В Сургутнефтегазе организовали теплую встречу для 150 неработающих пенсионеров

В Арт-кафе дворца искусств «Нефтяник» состоялось мероприятие «Дари любовь, храни добро», посвященное Международному дню инвалида, для неработающих пенсионеров Сургутнефтегаза

В Сургутнефтегазе организовали теплую встречу для 150 неработающих пенсионеров
2548
4 минуты

В Арт-кафе дворца искусств «Нефтяник» состоялось мероприятие «Дари любовь, храни добро», посвященное Международному дню инвалида, для неработающих пенсионеров Сургутнефтегаза. На сегодняшний день в Обществе неработающих пенсионеров (ОНП) 512 людей, имеющих инвалидность разных групп, о которых не забывают, уважают и заботятся.

– Сегодня это именно тот день, когда есть возможность вновь встретиться друг с другом, поделиться новостями, вспомнить радостные события и еще раз убедиться в том, что жизнь прекрасна и удивительна! Благодаря колоссальной поддержке Сургутнефтегаза у нас есть возможность оказывать финансовую и благотворительную помощь неработающим пенсионерам, которые получают материальную помощь в целях профилактики и охраны здоровья, к юбилейным датам и на оздоровление после стационарного лечения, – поделилась Гульфира Кадеева, председатель Общества неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз».

Структурные подразделения акционерного общества также трепетно относятся к бывшим сотрудникам предприятия, ежегодно предоставляя транспорт, на котором пенсионеры с комфортом добираются на встречу в Сургуте с города Лянтора и поселка Федоровского.


Традиционно с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова:

– Давайте мы будем добрее, милосердие – вот наш девиз! Доброты ничего нет добрее, без нее так безрадостна жизнь! Мне приятно передать вам слова приветствия от заместителя генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Михаила Федоровича Кириленко. Он передает вам самые искренние слова благодарности за ваш труд и желает вам крепкого сибирского здоровья. Мы хотим пожелать вам всем добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть ваша жизнь будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры. Чтоб вас всегда радовали ваши близкие и родные, оберегали и поддерживали. Вы пример для нового поколения: молодежь равняется на вас, – с гордость подчеркнула председатель Совета женщин.   

Душевно и весело

В зале царила теплая душевная атмосфера. Концертные номера «Россияночка», «Околица» в исполнении образцового художественного ансамбля народного танца «Забава», и ансамбля русской песни «Конфетки-бараночки», а также песни от солистов дворца искусств вызвали шквал аплодисментов. Великолепные голоса легендарного хора «Нефтяная радуга», который в этом году отметил свое 25-летие, тронули до глубины души каждого из присутствующих. За эти годы состав коллектива менялся, но неизменным оставалось одно – желание творить, вызывать восторг у истинных ценителей песни и дарить радость от встреч с прекрасным! Вот уже четверть века бессменным руководителем хора является заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Иванович Меркушин. Он аккомпанирует артистам на выступлениях, подбирает репертуар, пишет музыку для песен и учит хористов не только правильно петь, но и делать это с душой! И в этом году юбиляр не только хор «Нефтяная радуга», но и сам Владимир Иванович, который 2 декабря отметил свой юбилей. С 75-летием его поздравил заместитель директора ДИ «Нефтяник» Сергей Никульчев, пожелав творческого долголетия, сил и здоровья! К поздравлениям присоединились и руководители общественных организаций компании: Галина Галимова, Альфира Норова и Гульфира Кадеева.


Меньше слов – больше дела

31 год назад в компании была создана общественная организация «Общество неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз». Коллектив организации помогает тем, кто еще начиная с 1960-х годов приехал в необжитый суровый край и посвятил годы своей жизни нефтяной отрасли, внес весомую лепту в становление и процветание родного предприятия.

Усилия коллектива ОНП направлены на оказание практической помощи пожилым людям, реализацию их всесторонних интересов, на улучшение их материального положения, приобщение к активному образу жизни, оказание психологической и социальной поддержки ветеранам войны и труда, неработающим пенсионерам и инвалидам. ОНП помогает выстоять в трудных жизненных ситуациях одиноким и больным, тем, кто нуждается в материальной и моральной поддержке, улучшая социальное положение неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз».

Сейчас организация объединяет более 7 тыс. человек. Финансовое обеспечение ее деятельности строится на благотворительной помощи со стороны руководства компании. Актив ОНП объединяет неработающих пенсионеров, проводит для них различные культурно-массовые мероприятия, организовывает работу кружков по интересам и оказывает им необходимую помощь. Совет ОНП выступает с инициативами по различным вопросам жизни своих подопечных, вносит предложения в коллективный договор, взаимодействует с руководством и Объединенной первичной профсоюзной организацией ПАО «Сургутнефтегаз» и местными ветеранскими организациями. Членами Совета движет желание помочь пенсионерам чувствовать себя нужными, не одинокими, стремление разнообразить их досуг по интересам и охватить своими делами как можно больше людей.


ЦИТАТА:
– Такие мероприятия продлевают жизнь! Здорово, что помнят наши трудовые будни, с большим почтением и уважением относятся к нам. Очень приятно, что не забывают про нас. Ведь это возможность пообщаться, сегодня встретились с друзьями, вспомнили молодость – получили массу положительных эмоций, заряжающих нас энергией! От лица всех присутствующих передаю слова благодарности руководству ПАО «Сургутнефтегаз», желаем вам богатырского здоровья и мирного неба над головой, – с гордой улыбкой поделился Анатолий Васильевич Приблуда, неработающий пенсионер компании.   






Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 16353
            [~ID] => 16353
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе организовали теплую встречу для 150 неработающих пенсионеров
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе организовали теплую встречу для 150 неработающих пенсионеров
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_organizovali_tepluyu_vstrechu_dlya_150_nerabotayushchikh_pensionerov/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_organizovali_tepluyu_vstrechu_dlya_150_nerabotayushchikh_pensionerov/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 15.12.2023 13:11:34
            [~DATE_CREATE] => 15.12.2023 13:11:34
            [CREATED_BY] => 15
            [~CREATED_BY] => 15
            [PROPERTY_5_VALUE] => 16436
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 16436
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 16353:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 16353:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 16353:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 16353:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_organizovali_tepluyu_vstrechu_dlya_150_nerabotayushchikh_pensionerov
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_organizovali_tepluyu_vstrechu_dlya_150_nerabotayushchikh_pensionerov
            [EXTERNAL_ID] => 16353
            [~EXTERNAL_ID] => 16353
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 16436
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 16436
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_organizovali_tepluyu_vstrechu_dlya_150_nerabotayushchikh_pensionerov/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 16353
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 28 апреля 2024

онлайн подписка