91.78 98.03
Дождь, Пасмурная погода
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Частично облачно -5°
: 45 28 апреля 2024

В Сургутнефтегазе стартовала комплексная спартакиада структурных подразделений

Одна из самых главных традиций Сургутнефтегаза возвращается после ковидных ограничений

В Сургутнефтегазе стартовала комплексная спартакиада структурных подразделений
704
5 минут

Одна из самых главных традиций Сургутнефтегаза возвращается после ковидных ограничений. В 38-й раз стартовала комплексная спартакиада среди структурных подразделений. Это самое массовое спортивное событие компании. Команда нефтяников многочисленная –  свыше 15 тысяч сотрудников, регулярно занимающихся спортом. Впереди у них соревнования по 11 дисциплинам. Сезон обещает быть богатым на сенсации.  



Темные «лошадки» или явные фавориты? 

Четыре года корпоративные соревнования были поставлены на паузу. Свои коррективы внесла пандемия коронавируса. От массовых мероприятий по объективным причинам пришлось отказаться, в приоритете – здоровье сотрудников.

В комплексной спартакиаде Сургутнефтегаза участвуют более полусотни команд. Четыре года назад, в 2019 году, победу праздновали УВСИНГ, Сургутское УБР-3 и санаторий «Кедровый лог» (места присуждают в трех категориях, в зависимости от численности сотрудников в подразделении). Теперь лидерам предстоит непростая задача:  удержать свое превосходство и доказать, что они в той же прекрасной форме. 

 – Мы соблюдали меры безопасности, почти не тренировались. Набирать форму будем по ходу соревнований. У нас большая и сильная команда. На протяжении 11 лет мы удерживали лидерство среди самых крупных подразделений с коллективом, насчитывающим свыше 1500 человек. Профессионализм и воля к победе наших специалистов помогут достойно представить подразделение и в этом спортивном сезоне, – убеждена Людмила Танишева, председатель первичной профсоюзной организации УВСИНГ ПАО «Сургутнефтегаз».

В спортивную борьбу активно включаются «темные лошадки» турнира. Фаворитам стоит повнимательней приглядеться к соперникам. 

 – Участвовать будем во всех дисциплинах спартакиады. Наши специалисты работают в офисе, мы изучаем вопросы по нормативам труда, ведем аналитику надежности оборудования, и еще очень много задач стоит перед инженерами. Мы предлагаем решения по улучшению работы в нашей компании. Работа ответственная, но мы находим время на активную общественную жизнь. Очень ждали, когда возобновятся соревнования, и очень соскучились по спортивной атмосфере. Настроены побеждать, дух у нас боевой, – поделилась Елена Таран, инженер по организации и нормированию труда Инженерно-экономического внедренческого центра ПАО «Сургутнефтегаз».



Непредсказуемый финал

Но пока предсказывать результат соревнований не берутся даже самые опытные члены оргкомитета спартакиады и участники. Так что долгожданный спортивный сезон обещает быть зрелищным и непредсказуемым. Составы многих команд претерпели изменения, вливается много новых игроков. 

 – Конечно, будет много неожиданностей – все-таки коллективы обновились за это время. Для организаторов и участников это будет некий вызов. Но я убежден, что мы увидим новые лица, новые победы, новых чемпионов. И самое главное, чтобы для наших специалистов все этапы спартакиады были в радость. Чтобы они дружно, весело и с пользой для здоровья провели время вне работы, – прокомментировал Игорь Романов, главный судья спартакиады, куратор спортивной работы в ПАО «Сургутнефтегаз».

Интересная борьба по опыту прошлых лет разворачивается в командных видах спорта. Турнир по волейболу уже стартовал. В него заявилось 33 команды. Опять же, кто-то сохранил основной костяк, а кому-то еще только предстоит сыграться вместе. Но уже на предварительном этапе понятно, что основные лидеры очень соскучились по звуку победного свистка. И просто так не сдадутся. 

 – У нас сохранились сильные команды – это Сургутское УБР-3, Сургутское УТТ-1, НГДУ «Нижнесортымскнефть». Усилился состав НГДУ «Быстринскнефть». Также в восьмерку сильнейших входят команда аппарата управления, НГДУ «Комсомольскнефть» и УПГ.  Думаю, что они поборются за выход в финальную часть турнира. А за ними уже подтягиваются другие подразделения. Часть наших команд играет еще в Ночной волейбольной лиге и даже в чемпионате города Сургута. Они опытные игроки. Многие сотрудники компании прошли сильную школу волейбола. В свое время играли и в суперлиге, и в высшей лиге. Так что уровень корпоративного турнира по волейболу в Сургутнефтегазе очень высокий, – рассказал Сергей Пильтин, старший инструктор-методист ЧУДО  СШ «Нефтяник» по работе с коллективами физической культуры.



Победит компания!

Спортивный сезон у нефтяников Сургута только начинается. Впереди еще много этапов спартакиады. В марте болельщиков ждут не менее захватывающие лыжные гонки. Борьба за медали развернется и в мини-футбольном турнире. Летом будет перерыв на время отпусков. А с сентября соревнования возобновятся. Там еще плавание, легкая атлетика и много всего интересного. 

 –  Мы в 38-й раз открываем спортивный год в общекорпоративном формате. Продолжаем одну из главных традиций компании, которая проявляет характер, волю, силу, мастерство, командный дух и здоровое соперничество. В этом году мы проведем спартакиаду среди структурных подразделений по 11 видам спорта. И спартакиаду среди работников автомобильного транспорта. Но в связи с сохраняющимися ограничениями по ковиду решили пока не проводить спартакиаду среди ветеранов спорта и руководителей. В конце года, как всегда, выявим сильнейших и наградим Спортивную элиту, – сообщил Сергей Сидоров, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз».

Участников церемонии открытия комплексной спартакиады также приветствовал Михаил Чабарай, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России. 

 – Вы умеете не только профессионально выполнять свою работу, но и постоять за свое производство в спорте. Огромное вам спасибо. Вы показываете пример коллегам. Они смотрят на вас и тоже хотят приобщиться к спортивной жизни, – отметил Михаил Артемович. 

Участники спартакиады подают пример и проявляют характер настоящих нефтяников. И как бы ни распределились в итоге места, главную победу уже одержал весь коллектив предприятия. Ведь обратная сторона всех медалей – это сплоченность многотысячной команды. 





Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 17549
            [~ID] => 17549
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе стартовала комплексная спартакиада структурных подразделений
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе стартовала комплексная спартакиада структурных подразделений
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_startovala_kompleksnaya_spartakiada_strukturnykh_podrazdeleniy/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_startovala_kompleksnaya_spartakiada_strukturnykh_podrazdeleniy/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 07.03.2024 13:59:14
            [~DATE_CREATE] => 07.03.2024 13:59:14
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 17641
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 17641
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17549:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17549:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17549:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17549:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_startovala_kompleksnaya_spartakiada_strukturnykh_podrazdeleniy
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_startovala_kompleksnaya_spartakiada_strukturnykh_podrazdeleniy
            [EXTERNAL_ID] => 17549
            [~EXTERNAL_ID] => 17549
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 17641
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 17641
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_startovala_kompleksnaya_spartakiada_strukturnykh_podrazdeleniy/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 17549
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 28 апреля 2024

онлайн подписка