91.78 98.03
Дождь, Пасмурная погода
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Частично облачно -5°
: 45 28 апреля 2024

В Сургутнефтегазе торжественно поздравили с 8 Марта неработающих пенсионеров

Накануне Международного женского дня в арт-кафе дворца искусств «Нефтяник» прошло мероприятие для неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз», посвященное этому весеннему празднику

В Сургутнефтегазе торжественно поздравили с 8 Марта неработающих пенсионеров
1589
5 минут

Накануне Международного женского дня в арт-кафе дворца искусств «Нефтяник» прошло мероприятие для неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз», посвященное этому весеннему празднику.  Несмотря на морозную и ветреную погоду, на парковку у здания то и дело подъезжали автомобили, по расчищенным дорожкам к высокому крыльцу спешили дамы, как сегодня принято говорить, серебряного возраста.

По торжественному поводу милые и домашние мамы и бабушки буквально преобразились: нарядные платья, модные туфли, кокетливый макияж. В холле царила оживленная суета, слышались радостные возгласы: бывшие работники акционерного общества встречали своих коллег, с которыми много лет проработали в одном подразделении, и тут же начинались нескончаемые дамские разговоры о детях, внуках и увлечениях.

Праздничное мероприятие организовало Общество неработающих пенсионеров Сургутнефтегаза, которое уже много лет является своего рода клубом для сотрудников градообразующего предприятия, вышедших на заслуженный отдых.

 Самые активные

– На сегодняшний день в обществе зарегистрировано 7253 пенсионера, из них 4694 женщины, это 65 процентов, – говорит председатель Общества неработающих пенсионеров ПАО «Сургутнефтегаз» Гульфира Кадеева. – Каждый год мы проводим восемь таких праздничных мероприятий, и, конечно, встреча, посвященная Международному женскому дню, – одна из самых любимых. Мы стараемся приглашать тех, кто ни разу не был или очень давно не посещал наши мероприятия. Чтобы люди могли встретиться, пообщаться, специально приглашаем наших пенсионеров из Лянтора и поселка Федоровского.

Прекрасная половина человечества остается активной в любом возрасте. В организованных ОНП кружках и секциях большинство участников – женщины. Они с удовольствием посещают занятия по бисероплетению и вязанию, кстати, многие пришли на праздник в нарядах и украшениях, созданных своими руками. Талантливые составляют костяк хора неработающих пенсионеров «Нефтяная радуга», а самые активные посещают группу здоровья.

– Я уже четыре года хожу в секцию здоровья, занимаюсь там цигун. Есть знакомые, которые по 10-12 лет ходят. У нас сложилась своя компания, мы вместе посещаем мероприятия, ездим на экскурсии, которые нам организовывает Общество неработающих пенсионеров. Я уже два раза побывала в музеях Ханты-Мансийска, записалась на поездку в Когалым, а на днях мы поедем в деревню Русскинскую на национальный праздник коренных народов – Слет оленеводов, – рассказала Нина Слесарева, более двадцати лет проработавшая в дошкольных учреждениях Сургутнефтегаза.

Любимый праздник

На сцене арт-кафе сменяли друг друга творческие коллективы дворца искусств «Нефтяник», которые подготовили к женскому празднику самые яркие номера. «Они у нас молодцы, – слышались одобрительные реплики бабушек. – Никогда не повторяются. Настоящие профессионалы!»

Традиционно женщин-участниц мероприятия поздравили представители руководства и профсоюзной организации компании.

– Сургутнефтегаз славится своими традициями. Одна из таких традиций – чествование работников, которые ушли на заслуженный отдых. Для меня огромная честь поздравить с этим весенним праздником наших прекрасных дам, которые как раз помогали создавать эти традиции, благодаря которым Сургутнефтегаз является социально ответственной компанией, – отметил начальник управления по работе с кадрами ПАО «Сургутнефтегаз» Руслан Куза.  

 В настоящее время современная женщина занимается очень многими вещами: и летает в космос, и строит, и воспитывает детей, и прекрасно готовит, при этом прекрасно выглядит. Оставайтесь такими же активными и бодрыми,  сказал Игорь Подляскин, заместитель председателя ОППО ПАО «Сургутнефтегаз».

Прозвучали поздравления и от Совета женщин Сургутнефтегаза, который является давним другом и партнером Общества неработающих пенсионеров.

– Международный женский день – это праздник, который любят абсолютно все женщины. В этот день мы самые красивые, нам говорят комплименты, нами восхищаются, дарят цветы, подарки, наши мужчины берут на себя обязанности по хозяйству, по дому. Конечно, этот праздник будет всегда любим нами, и мы его ждем с нетерпением. В этот день мы заряжаемся позитивной энергией, и она остается с нами в течение всего года. Я желаю вам, независимо от того, сколько вам лет, вечной весны в душе, – обратилась к участницам мероприятия председатель Совета женщин акционерного общества Галина Галимова.  

Внимание и поддержка

За столами женщины подпевали артистам, делились впечатлениями, рассказывали подругам о своей жизни на заслуженном отдыхе. Валентина Синельникова 26 лет проработала в нефтегазодобывающей компании оператором котельной на буровой. На праздник она пришла со своей дочерью Татьяной – тоже уже пенсионеркой. А вообще у них вся семья трудилась, а кто-то и до сих пор трудится в Сургутнефтегазе и считает эту компанию самой лучшей.

– У нас вся жизнь прошла в Сургутнефтегазе, и мы благодарны ему. Всегда чувствовали поддержку компании и были уверены, что в нашей жизни все будет стабильно, – говорит Татьяна.

– Я уже много лет на пенсии, но с удовольствием прихожу на мероприятия, потому что все равно хочется встретиться со своими коллегами, пообщаться, – дополняет Валентина Синельникова.  

Про необходимость общения, внимание и поддержку со стороны Общества неработающих пенсионеров говорили многие участницы мероприятия. Просто сидеть дома – это не для них. Женщины хотят оставаться нужными в любом возрасте.  

– Здесь всегда есть чем заняться, – делится Ольга Вычегжанина, много лет проработавшая в инженерно-экономическом внедренческом центре компании. – Я два раза в неделю прихожу в кружок вязания «Волшебный клубок», там мы общаемся с женщинами, у нас общие интересы, есть о чем поговорить. Мы вяжем носки для солдат.  

– Знаете, это общество как второй дом – такой теплый, он нас обогревает, – выразила общие чувства Клара Карпова, бывший педагог дошкольного образования. – Если даже придешь с плохим настроением, пообщаешься – и сразу как будто взлетаешь. Это крепкое плечо, на которое можно опереться, моральная поддержка. Здесь всегда помогут, и любые вопросы решаются.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 17604
            [~ID] => 17604
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе торжественно поздравили с 8 Марта неработающих пенсионеров
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе торжественно поздравили с 8 Марта неработающих пенсионеров
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_torzhestvenno_pozdravili_s_8_marta_nerabotayushchikh_pensionerov/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_torzhestvenno_pozdravili_s_8_marta_nerabotayushchikh_pensionerov/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 12.03.2024 17:23:54
            [~DATE_CREATE] => 12.03.2024 17:23:54
            [CREATED_BY] => 15
            [~CREATED_BY] => 15
            [PROPERTY_5_VALUE] => 17684
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 17684
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17604:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17604:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17604:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17604:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_torzhestvenno_pozdravili_s_8_marta_nerabotayushchikh_pensionerov
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_torzhestvenno_pozdravili_s_8_marta_nerabotayushchikh_pensionerov
            [EXTERNAL_ID] => 17604
            [~EXTERNAL_ID] => 17604
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 17684
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 17684
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_torzhestvenno_pozdravili_s_8_marta_nerabotayushchikh_pensionerov/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 17604
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 28 апреля 2024

онлайн подписка