76.66 87.67
Дождь, Частично облачно       18°
Частично облачно       16°
Ясно       19°
: 45 14 июля 2026

Сургутский подросток едва не стал сторонником террористического движения

Сургутский подросток едва не стал сторонником террористического движения
1 минута

В Сургуте выявили несовершеннолетнего, который попал под влияние запрещенной в России террористической организации «Колумбайн». Движение пропагандирует насилие и массовую гибель людей, преимущественно – в учебных заведениях.

Чтобы предотвратить возможную трагедию, в стенах администрации состоялось заседание специализированной межведомственной группы с участием правоохранительных органов и отца несовершеннолетнего.

«Родителям несовершеннолетнего на заседании вручены методические рекомендации: «Профилактика депрессивно-агрессивного поведения несовершеннолетних», разработанные администрацией города. Субъектами профилактики проводится комплексная работа с семьей несовершеннолетнего, ситуация на контроле администрации города», - рассказали в мэрии.

Отметим, что за организацию или участие в террористической деятельности предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также

76.66 87.67
: 45 14 июля 2026