91.78 98.03
Частично облачно -6°
Частично облачно -2°
Частично облачно -1°
: 45 29 апреля 2024

Как в Сургутнефтегазе нефтяного рыцаря выбирали

Традиционный конкурс среди мужчин – работников главного нефтедобывающего предприятия нашего региона – подошел к концу

Как в Сургутнефтегазе нефтяного рыцаря выбирали
1084
5 минут

Традиционный конкурс среди мужчин – работников главного нефтедобывающего предприятия нашего региона – подошел к концу. В восемнадцатый раз на сцене ДИ «Нефтяник» сошлись лучшие из лучших. Десять финалистов преодолели немало преград и испытаний на пути к почетному званию – «Нефтяной рыцарь». В итоге их ждали еще четыре конкурсных задания и последнее оценивание экспертной комиссией. Что продемонстрировали сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз», как их поддерживали коллеги и друзья и кто поднял победный кубок над головой, разбирался корреспондент «СТ».


Борьба достойных начинается

Ни единого свободного места на парковке, очередь в гардеробе и аншлаг в концертном зале. Даже в праздничные выходные сотрудники Сургутнефтегаза не сидят на месте. Впрочем, сегодня у них, действительно, есть повод поработать и повеселиться. Совсем скоро завершится конкурс «Нефтяной рыцарь» – мероприятие, ставшее уже доброй традицией для каждого нефтяника и неотъемлемой частью многолетней истории ПАО «Сургутнефтегаз». Пропустить главное событие февраля никак нельзя.

– Наши ребята хотят показать, что они разносторонние личности. Ведут активный образ жизни, занимаются спортом, а также показывают отличные результаты на работе. Чтобы продемонстрировать все это, нет лучшего места, чем наш традиционный конкурс «Нефтяной рыцарь». Он приурочен ко Дню защитника Отечества. С 2005 года в мероприятии приняли участие более 650 человек, – рассказала председатель совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.

В финальный конкурсный день мы тоже не остались в стороне. Во дворец искусств приехали заранее, чтобы не только посмотреть творческие номера рыцарей, но и заглянуть к ним в закулисье.

Инженер отдела по капитальному ремонту нефтепромысловых объектов НГДУ «Лянторнефть» Кухмаз Алиев готовится к выходу на сцену вместе со своей командой. Вчетвером ребята участвуют во многих мероприятиях ПАО «Сургутнефтегаз». В основном предпочитают спортивные соревнования, но теперь решили попробовать свои силы и в творчестве.

– Еще в прошлом году я предлагала Кухмазу поучаствовать в «Нефтяном рыцаре», но тогда как-то не сложилось. В этот же раз он сам проявил инициативу. Мы сразу начали готовиться к отборочным этапам и финалу. Он в первый раз сегодня выйдет на большую сцену, но, вроде бы, не переживает. Кухмаз в себя верит, у него все хорошо получается. Да и мы рядом будем, поможем ему преодолеть любые трудности, – делится соратница по команде Мария Захарова.


Наш вклад в его победу

Готовятся к началу конкурса и болельщики. В концертном зале обстановка с каждой минутой накаляется все сильнее. Вот кто-то в футболке с портретом конкурсанта ищет свое место. А в другом конце партера люди уже разворачивают плакаты со словами поддержки. Не удивляйтесь, если во время концерта услышите звук барабанов. Их друзья и коллеги нефтяных рыцарей тоже прихватили с собой. Серьезный настрой зрителей приятно удивил не только нас, но и почетную экспертную комиссию.

– Надо нам, наверное, придумать какой-нибудь конкурс и для болельщиков. Поддержка участников «Нефтяного рыцаря» сегодня мощна как никогда. Уже в восемнадцатый раз мы проводим наш конкурс, но такой активности зрителей я раньше не видел, – отметил в своей приветственной речи заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.

Несмотря на ярую поддержку своих любимчиков, зрители не забывают и о других финалистах. Каждый рыцарь получает от них длительные овации. Все же отличительная черта данного конкурса – теплые отношения между участниками и зрителями. Поддержать финалистов из года в год приходят даже те, кому не удалось пройти предыдущие этапы.  

– С ребятами мы раньше не были знакомы, но за время конкурса сплотились. Я желаю всей десятке финалистов удачи. Пусть победит сильнейший, – пожелал инженер технического отдела треста «Сургутнефтеспецстрой» Фарид Фараджиев.


Добрые молодцы на сцене

Финал «Нефтяного рыцаря» в полном разгаре. Участники рассказывают о себе и своем трудовом пути в ПАО «Сургутнефтегаз» с помощью видеороликов, представляют творческие номера о семейных традициях и демонстрируют свою находчивость и смекалку в блиц-опросе. Завершается творческая часть финала зрелищной театральной постановкой о богатырях.

– Я семь лет назад занимался танцами и решил использовать это в своем творческом номере. В своем двухминутном ролике, посвященном силе традиций, рассказал о любви к машинам, которую привил мне отец, и страсти к творчеству, которая досталась мне от мамы, – рассказал водитель легкового автомобиля Сургутского строительно-монтажного треста № 1 Кирилл Кравчук.

– Я впервые участвую в конкурсе «Нефтяной рыцарь». Решил проверить свои силы и способности. Волнение, конечно, есть, но подготовился я достойно. В своем творческом номере показывал танец и пел песню отца. Готовить их мне помогали члены профсоюза, коллеги и супруга. Сегодня ребята поддерживали меня в зале, – отметил инженер-электроник производственного управления «СургутАСУнефть» Александр Ларин.

Следующие тридцать минут знатно пощекотали нервы участников и зрителей. Подведение итогов «Нефтяного рыцаря» – занятие не из простых. Первыми свой выбор сделали болельщики. Приз зрительских симпатий завоевал Кирилл Кравчук.

Ответ экспертной комиссии тоже не заставил себя ждать. Победный кубок над головой поднял инженер Сургутского строительно-монтажного треста № 1 Артем Поляков.

– Я не ожидал, что займу первое место в конкурсе. Все ребята достойно выступили и показали себя. Видимо, у меня была своя изюминка. В творческом номере я предстал перед зрителями и жюри в образе богатыря Вольга Святославича. Костюм получился запоминающийся – шкура и голова волка. Наверное, благодаря этому я и покорил публику. Признаюсь честно, у меня есть боязнь сцены. Могу выйти и забыть слава от страха. Чтобы побороть эту фобию, я специально участвую в различных конкурсах. Сегодняшнюю победу хочу посвятить своей дочери Есении, – подвел итоги конкурса обладатель звания «Нефтяной рыцарь – 2024» Артем Поляков.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 17504
            [~ID] => 17504
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Как в Сургутнефтегазе нефтяного рыцаря выбирали
            [~NAME] => Как в Сургутнефтегазе нефтяного рыцаря выбирали
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kak_v_surgutneftegaze_neftyanogo_rytsarya_vybirali/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kak_v_surgutneftegaze_neftyanogo_rytsarya_vybirali/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 05.03.2024 13:03:13
            [~DATE_CREATE] => 05.03.2024 13:03:13
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 17590
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 17590
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17504:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 17504:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17504:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 17504:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => kak_v_surgutneftegaze_neftyanogo_rytsarya_vybirali
            [~CODE] => kak_v_surgutneftegaze_neftyanogo_rytsarya_vybirali
            [EXTERNAL_ID] => 17504
            [~EXTERNAL_ID] => 17504
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 17590
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 17590
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/kak_v_surgutneftegaze_neftyanogo_rytsarya_vybirali/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 17504
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 29 апреля 2024

онлайн подписка