91.78 98.03
Дождь, Частично облачно
Частично облачно -6°
Частично облачно -2°
: 45 29 апреля 2024

Он – Дракон: ​​​​​​​как встретить Новый год, чтобы задобрить его огнедышащего покровителя

Согласно восточному календарю, покровителем наступающего года будет Зеленый Деревянный Дракон

Он – Дракон: ​​​​​​​как встретить Новый год, чтобы задобрить его огнедышащего покровителя
1408
5 минут

Согласно восточному календарю, покровителем наступающего года будет Зеленый Деревянный Дракон. В прошлый раз он наведывался в мир людей в 1964 году, а в следующий раз вернется только в 2084. Это мифическое существо считается вестником перемен, новой эпохи. Амбициозный, своенравный, стремительный, яркий и могучий зверь покровительствует тем, кто рискует и стремится изменить свою жизнь к лучшему, достигая поставленных целей. Дракон – символ огня, однако зеленый цвет и дерево сглаживают острые углы, делают зверя более покладистым. Он ценит не только праздники и веселье, но и гармонию, созидание, стабильность. Как встретить год, чтобы его хозяин остался вами доволен, – расскажет «Сургутская трибуна».


В чем встречать

Дракон любит все оттенки зеленого и золотого, причем эти цвета отлично комбинируются между собой. Если вы подберете свой новогодний наряд в этой гамме – будет просто прекрасно. Однако разрешается, чтобы был наряд красного или желтого цветов, так как символ года любит все яркое и жизнеутверждающее. Не желательно использовать в своем праздничном образе коричневый, темно-желтый и белый. Что касается материи, отдавайте предпочтения натуральной, избегайте синтетических тканей.

Вообще, Дракон в восторге от всего яркого, необычного и даже кричащего. Поэтому для встречи Нового года можно выбрать самый смелый и яркий наряд: яркого цвета, усеянный пайетками и стразами, с ассиметричными деталями и броскими принтами или узорами. Ну и, конечно, не забудьте про аксессуары. На Востоке считается, что Дракон любит ювелирные металлы и красивую бижутерию: женщинам обязательно нужно дополнить свой новогодний образ массивными серьгами, браслетами или брошками.


Что приготовить

Покровитель следующего года – существо очень щедрое, поэтому постарайтесь уж накрыть стол максимально разнообразно и сытно. Главным блюдом в меню обязательно должны быть рыба или красное мясо. Все, что будет на столе, должно состоять только из натуральных продуктов. Как известно с древних времен, Дракон любит полакомиться свежатиной, поэтому побеспокойтесь о том, чтобы в качестве угощения были сырокопченые колбасы, буженина, окорок, курица, индейка, говядина, рыба. Ни в коем случае не ставьте на новогодний стол полуфабрикаты и консервы, не гневите хозяина. А вот приправы использовать можно от души, огнедышащий Дракон будет только рад.

Не вздумайте приготовить блюда из крольчатины, ибо Дракон покровительствует этому животному и будет не рад увидеть, как вы поедаете его подопечного.

Также эксперты настрого запрещают все способы приготовления пищи, для которых требуется открытый огонь, например фламбе. Дракон может воспринять это как конкуренцию и затаить на вас обиду, а оно вам надо?


Что дарить

Тут тоже нужно учитывать особенности покровителя года, поэтому нельзя дарить предметы, связанные с огнем, к ним относятся свечи и зажигалки. Также не следует дарить картины, постеры, на которых изображено пламя, иначе это разозлит Дракона, так как все огненное должно исходить только от него.

Еще один предмет, негодный для новогоднего подарка, – часы, потому что на китайском это слово звучит почти так же, как проводы человека в последний путь. Не дарите острые предметы, например ножи. Так вы можете отпугнуть удачу от того, кому предназначен такой презент. Не покупайте в подарок зонтик, он символизирует распад чего-либо, также под запрет попадает обувь (на китайском слово является омонимом зла).

Ну а в остальном выбирайте то, что вам понравится, учитывайте предпочтения того, кому дарите. Можно преподнести фигурку Дракона, особенно, выполненную из дерева, – это означает пожелание успеха и благополучия. Панно, постеры, картины, предметы из дерева отлично подойдут в качестве подарка на этот Новый год.


Как встречать

Если вы любите тихие семейные посиделки, то у нас для вас плохая новость: такой формат встречи Нового года покровителю года не по душе. Дракон – существо яркое, экспрессивное. Он ассоциируется с шумной толпой, пестрыми красками, фейерверками, бурным весельем. Поэтому и встречать его приход следует так же. Как вариант – устроить веселую вечеринку с друзьями или встретить праздник в ресторане с концертной программой. Главное, чтобы было весело! Унылое застолье, которое не сопровождается танцами, плясками, играми, недопустимо. Даже если вы не любите запускать петарды, подготовьте хотя бы хлопушки, новогодняя ночь должна быть шумной. Это требование Дракона, не расстраивайте его.

В общем, встретить 2024 год необходимо весело, шумно, в хорошем настроении, с обилием мясных блюд и закусок. Помните, что из всех знаков самым благоприятным является Дракон. И пусть наступающий год високосный, а их считают весьма непростыми, но, если вы встретите Дракона как следует, то он в ближайшие 12 месяцев будет заботиться о вашем благополучии и оберегать от неприятностей.


Рецепт «СТ»

Салат «Новогодний венок»


Картофель в мундире – 250 г, филе куриное отварное – 170 г, сваренные вкрутую яйца – 3 шт., лук красный – 50 г, огурцы маринованные – 200 г, майонез, укроп, гранат, вареная морковь – 1 шт.

Отварное филе разбираем на волокна. Очищаем картофель и натираем на среднем сегменте терки. На этой же терке измельчаем яйца. Огурцы и красный лук рубим мелким кубиком и смешиваем. Берем сервировочное блюдо, устанавливаем по его центру перевернутый стакан и распределяем вокруг (в форме кольца) картофель. Затем обязательно слегка приминаем картофельный слой и промазываем майонезом. Выкладываем курицу. Этот слой также немного приминаем и промазываем. Следующим слоем пойдут смешанные с луком огурцы. Этот слой просто выкладываем – ни уплотнять, ни смазывать не надо. Завершаем слоем яиц. Щедро обмазываем соусом верх и бока выложенного кольца. Подравниваем форму, аккуратно вытаскиваем стакан. Разбираем укроп на тоненькие веточки, укрываем ими всю поверхность салата. Украшаем салат зернами граната и кругляшками вареной моркови. Даем ему пару часов настояться и подаем к столу.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 16560
            [~ID] => 16560
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Он – Дракон: ​​​​​​​как встретить Новый год, чтобы задобрить его огнедышащего покровителя
            [~NAME] => Он – Дракон: ​​​​​​​как встретить Новый год, чтобы задобрить его огнедышащего покровителя
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/on_drakon_kak_vstretit_novyy_god_chtoby_zadobrit_ego_ognedyshashchego_pokrovitelya/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/on_drakon_kak_vstretit_novyy_god_chtoby_zadobrit_ego_ognedyshashchego_pokrovitelya/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 29.12.2023 17:06:40
            [~DATE_CREATE] => 29.12.2023 17:06:40
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 16633
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 16633
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 16560:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 16560:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 16560:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 16560:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => on_drakon_kak_vstretit_novyy_god_chtoby_zadobrit_ego_ognedyshashchego_pokrovitelya
            [~CODE] => on_drakon_kak_vstretit_novyy_god_chtoby_zadobrit_ego_ognedyshashchego_pokrovitelya
            [EXTERNAL_ID] => 16560
            [~EXTERNAL_ID] => 16560
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 16633
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 16633
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/on_drakon_kak_vstretit_novyy_god_chtoby_zadobrit_ego_ognedyshashchego_pokrovitelya/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 16560
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 29 апреля 2024

онлайн подписка