91.78 98.03
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Частично облачно -6°
Частично облачно -3°
: 45 28 апреля 2024

Сургутянин Ростислав Доронин рассказал о своем опыте участия в шоу «Ну-ка, все вместе!»

Программа с участием Ростислава Доронина вышла в эфир канала «Россия-1» 6 октября

Сургутянин Ростислав Доронин рассказал о своем опыте участия в шоу «Ну-ка, все вместе!»
9205
6 минут

Программа с участием Ростислава Доронина вышла в эфир канала «Россия-1» 6 октября. Перед сотней экспертов сургутянин выступил с песней «О, Марфа!», получил 96 баллов и массу комплиментов от жюри, которому пришелся по вкусу номер харизматичного певца. Однако в батле за выход в следующий этап Ростислав уступил сопернику с академическим вокалом. Уже после выхода программы зрители в комментариях на канале YouTube и в соцсетях обрушили на него огромную порцию народного признания. О своем участии в очередном музыкальном шоу Ростислав Доронин рассказал редакции «СТ».

Хороший конкурс, надо идти

– Как пришла идея поехать на шоу «Ну-ка, все вместе!»?

– Меня надоумила Милана Рахманова (участница четвертого сезона, бывшая сургутянка – прим. ред.). Она сказала: «Хороший конкурс, иди. И я пошел. Заявку отправил еще около года назад – и уже даже успел забыть про это. Мне позвонили внезапно, когда я не ожидал. Мы связались с редакторами по Zoom, мне сообщили, что я прохожу на конкурс, пригласили на съемки. Предварительно нужно было попасть в кабинет для выбора песни. Я приехал, выбрали песню – и потом начались собственно съемки программы.

– Вы заранее не анонсировали свою поездку, просто внезапно появились на экране. Верите в приметы?

– Никому не говорил, чтобы не сглазили, так бывает (смеется). Я поехал в Москву в отпуск, отдохнул и заодно поучаствовал в съемках. Когда вернулся, через время стал потихоньку рассказывать об этом. По телевизору с понедельника начинают показывать анонс пятничного нового выпуска шоу. Мое выступление попало в этот ролик, люди увидели, начали писать и задавать вопросы, уже бесполезно было отрицать.  

–  А почему выбрали именно песню «О, Марфа!» группы «Меджикул»? Она не попсовая, не особо известная. Рискованно…

–  Я хотел спеть ее в другой вариации – в авторской, которую написал мой знакомый. Она редакторам понравилась, но сказали, что это слишком концептуально, лучше выбрать что-то попроще. Это все же шоу, нужно что-то веселенькое. Мне предложили исполнить эту же песню, но в оригинальной аранжировке. Я согласился. Почему мне она понравилась? Песня не затертая, не заезженная, ее мало кто знает, мелодия классная. И в ней я хорошо самовыражаюсь, потому что я люблю стиль музыки, в которой она написана, – диско, диско-фанк. Редакторам понравилось, что я хорошо чувствую эту музыку. На самом деле для меня эти песни как спасательный круг. Я люблю такую стильную музыку, а когда она еще и на русском языке пишется – это вообще.


Раскачать стену с экспертами

– Качнули вы, действительно, знатно, танцевали абсолютно все.

– Сама песня такая, как под нее не танцевать. Прямая бочка диско, обычно под такой бит поется какая-то попса из серии «по лицу роса, я к тебе босая» и все такое. А тут вроде как музыка интересная, мелодия необычная, басовая линия классная. Хорошая стильная русская музыка. Тем более что в эфире я один был с прямой бочкой, обычно поют либо медляки, либо народные или академические вещи. А такое танцевальное и современное только у меня одного было в выпуске. Поэтому я и сказал, что пришел спеть и потанцевать. И потанцевали.

– А какую цель вы перед собой ставили: выиграть или показать себя?

– Да какие цели могут быть в конкурсах. Я не надеялся, что до финала дойду. Слышал ребят и понимал, что много сильных соперников. Поэтому ничего не загадывал: пройду – так пройду, нет – не страшно.  Невозможно предугадать, с кем окажешься в батле. Мне вот попался академический вокалист, хорошо поющий. И я вылетел. У меня много знакомых из разных городов участвовали в этом шоу в разных эфирах, сильные вокалисты.

– Читали комментарии в YouTube? Люди вас заметили и оценили: пишут такие эпитеты, как самобытный, артистичный, харизматичный, фирменный. В народном голосовании в группе шоу в «ВК» вы лидируете с огромным отрывом…

– Не видел, очень приятно, но я к такой славе отношусь спокойно. У меня своя школа «Академия мюзикла», мы воспитываем профессиональных универсальных артистов. Они у нас поют, танцуют, стэндапят. И участие в подобных конкурсах мне нужно, в первую очередь, чтобы создавать медийность вокруг нашей школы, поднимать ее престиж. Это интересный проект, в который мы вкладываем душу.

Шоу продолжается?

– Вы умеете достойно проигрывать, после успешного выступления в батле вашего соперника Айдара Сулейманова прямо в эфире сказали, что он красавчик…

– Мне понравилось его выступление, он хороший вокалист, я прямо заслушался. Высоченный тенор, при этом очень чисто поет. Но мы с ним разные, нас сложно сравнивать. Он академический филармонический артист, который поет классические вещи. Я абсолютная противоположность: у меня что-то модное, шкодное, современное, со всякими фишками в голосе. Академисты будут говорить: «Вот как надо петь!». А те, кто за современную школу, за соул, за джаз, за фанк, они скажут: «Это, конечно, классно, честь и хвала академическому вокалу, но вот представитель новой школы…». Это вечное противостояние. Просто среди экспертов в конкурсе было больше приверженцев классических произведений.  

– Почему для батла за выход в финал взяли песню Sex Bomb Тома Джонса?

– Было много вариантов, но нужно еще учитывать критерии выбора конкурсных песен. Я бы мог спеть что-то сложное, что сдается на экзаменах джазовых отделений, но это никому не нужно. Можно было спеть то, что я обычно пою и что мне нравится. Такие исполнители, которых мало кто знает: Джордж Бенсон, Хосе Джеймс, Том Миш, новая музыка неосоул, эйсид джаз – это, грубо говоря, современный джаз, модерн. Можно было такое спеть, но это не нужно никому. А Sex Bomb веселая и там я всякие фишки в голосе показываю, расщепления. При этом она очень известная и узнаваемая – и для взрослой публики, и для молодежи. В следующий раз, наверное, пойду с другим репертуаром: побольше русских, старых и известных песен.

– То есть допускаете, что примете еще раз участие в шоу? Нуца Бузаладзе дважды пыталась покорить сотню.

– Почему нет. Если про меня пишут такие комментарии и голосуют за меня, то организаторы могут предложить мне прийти на шестой сезон. Ну уж тут я подготовлюсь. Я заметил, что нужно петь в одной стилистике и делать акцент на свой стиль музыки, просто из этапа в этап усложнять вокальную технику. Варвара Убель, победительница четвертого сезона, сделала все в джазовой технике, с джазом вышла, продолжила с ним и просто усложняла вокал, разгонялась. Мне тоже нужно так подготовиться: взять песни в одном стиле, которые мне идеально подходят, и выстроить в одну конструкцию.

– Но ведь будет еще донабор в финал этого сезона. Шансы есть.

– Вполне вероятно, такое со мной случится. Я был бы рад получить такую возможность.


Фото из архива Р. Доронина



Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 15276
            [~ID] => 15276
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Сургутянин Ростислав Доронин рассказал о своем опыте участия в шоу «Ну-ка, все вместе!»
            [~NAME] => Сургутянин Ростислав Доронин рассказал о своем опыте участия в шоу «Ну-ка, все вместе!»
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/surgutyanin_rostislav_doronin_rasskazal_o_svoem_opyte_uchastiya_v_shou_nu_ka_vse_vmeste_/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/surgutyanin_rostislav_doronin_rasskazal_o_svoem_opyte_uchastiya_v_shou_nu_ka_vse_vmeste_/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 11.10.2023 11:54:09
            [~DATE_CREATE] => 11.10.2023 11:54:09
            [CREATED_BY] => 16
            [~CREATED_BY] => 16
            [PROPERTY_5_VALUE] => 15339
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 15339
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 15276:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 15276:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 15276:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 15276:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => surgutyanin_rostislav_doronin_rasskazal_o_svoem_opyte_uchastiya_v_shou_nu_ka_vse_vmeste_
            [~CODE] => surgutyanin_rostislav_doronin_rasskazal_o_svoem_opyte_uchastiya_v_shou_nu_ka_vse_vmeste_
            [EXTERNAL_ID] => 15276
            [~EXTERNAL_ID] => 15276
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 15339
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 15339
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/surgutyanin_rostislav_doronin_rasskazal_o_svoem_opyte_uchastiya_v_shou_nu_ka_vse_vmeste_/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 15276
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 28 апреля 2024

онлайн подписка