91.78 98.03
Дождь, Частично облачно
Частично облачно -6°
Частично облачно -2°
: 45 29 апреля 2024

В Сургутнефтегазе прошла спартакиада женсоветов

На площадке возле Ледового дворца города собрался весь цвет красоты и грации Сургутнефтегаза

В Сургутнефтегазе прошла спартакиада женсоветов
5142
5 минут

На площадке возле Ледового дворца города собрался весь цвет красоты и грации Сургутнефтегаза. Холодный ветер нагоняет тучи и пробирается под куртки, но милым дамам все нипочем. Изящные девушки в спортивных костюмах разбились на разноцветные группки, репетируют и разминаются. Командный голос, отсчитывающий ритм, сменяется переливами смеха. Мимо «пролетают» ракеты и ангелы, чеканят шаг казачки, нежно проходят кошечки…

– Спартакиада под названием «Эстафета лета – на старте женсоветы» проводится в десятый раз. Желающих принять участие всегда много, но в этом году своеобразный рекорд – 35 команд, 140 участниц. Мероприятие спортивно-развлекательное, но мы, женщины любим покрасоваться, вот и представляем себя во всей красе, – поясняет, улыбаясь, председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова, пока ведущий «упорядочивает» буйство красок.

Боевое настроение участниц не может испортить даже начавшийся дождь. Отважные девушки выстроились для проведения первого этапа наперекор непогоде. Многие отказываются от плащей и дождевиков, не желая прятать костюмы, на изготовление которых потребовалось немало сил.


Солидарен с активистками председатель экспертной комиссии, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.

– Я принципиально не брал зонт. Восхищаюсь вами, молодцы! Вы стоите прямо под дождем, но всем известно, что женщины – сильная половина человечества. А наши женщины, женщины Сургутнефтегаза – еще и самые красивые в мире. Огромное вам спасибо за этот праздник. Мы, кстати, договорились, через пятнадцать минут выйдет солнце, – отметил Михаил Федорович.

Хороши со всех сторон

И вот настал час знакомств. Каждая команда в течение минуты должна презентовать свою эмблему и девиз. Ооо, что тут началось! Первыми, ослепительно сияя белоснежными крыльями, вышли «Ангелы кадров». «Быстро и стремительно станем победителями!» – воскликнули девушки, заручившись поддержкой председателя комиссии как главного по кадрам.

– Специалисты по работе с кадрами «окрыляют» людей, помогают им, подсказывают дорогу и направляют в нужное русло, – объяснила позже капитан команды «Ангелы кадров» (СМТ-2) Виктория Волкова.

Участницы пели песни, танцевали, устраивали перфомансы. Вместе с болельщиками – родными и коллегами активисток – посмотреть на фестиваль «визиток» выглянуло солнце, как и обещал председатель экспертного жюри.


«Богини Олимпа» (трест «Сургутнефтегеофизика») выкатили свою предводительницу на колеснице, оформленной в древнегреческом стиле. «Поехавшие» (НГДУ «Сургутнефть») и вовсе «выкатились» на суд жюри всей командой, каждой достался свой уникальный вид транспорта: самокат, гироскутер, велосипед и даже скейтборд. «Ведуньи» (НГДУ «Нижнесортымскнефть») оказались не жадными и заговорили всех присутствующих на успех.

Умение управлять корабликами, пусть и из ткани, продемонстрировала команда по академической гребле «НА ВОЛНЕ» (ЦБПО ПРНСиНО). А стройные и подтянутые участницы команды «LADY SPORT» (НГДУ «Быстринскнефть») успели «похудеть» свою коллегу, любительницу колбасы и булок.

– Что мне спорт, что мне зал, что мне тренер прописал, когда вкусняшки все сожрал? – вопрошала судей «тучная» Мэри Поппинс.

– Булки, колбасу убирай поскорей. Считай, что нашла ты новых друзей. Спортзалы, площадки, коня и турник – ты с ними, поверь, изменишься в миг! – ответили напарницы.

Так и случилось. Под накладными подушками скрывалась Екатерина Рязанцева, просто-таки «воздушная» девушка. На ее счету уже 86 прыжков с парашютом.


– Мы уже не раз принимали участие в спартакиаде. Всегда ждем этот конкурс. Готовились каждый день. Встречались во время обеденного перерыва, придумывали сценарий, репетировали. А к спортивным конкурсам не готовились, мы и так спортивные. На фитнес ходим, на йогу в гамаках, есть любительницы баскетбола и волейбола, – в перерыве рассказала Ксения Григоренко, капитан команды «LADY SPORT».

Как говорится, в здоровом теле – здоровый… Ух! Участница команды Лянторского ВМУ «Вышкарочки» ловко поднимает одной рукой восьмикилограммовую гирю. Да, борьба будет нешуточной.

Плечом к плечу

В Сургутнефтегазе стремятся создать все условия для приобщения коллектива к здоровому образу жизни. В структурных подразделениях работают спортивные залы, регулярно проводятся различные конкурсы и соревнования. Все это важно для создания гармоничного психологического климата в коллективе и поддержки активной жизнедеятельности сотрудников. Спорт – залог здоровья, радости и успеха.

 – Если человек здоров и полон сил, то, естественно, он активен и эффективен. А развитие командного духа помогает и в производственной деятельности. Важно уметь работать в коллективе, уметь подставить плечо в нужный момент, – отметила Галина Галимова.

– Такие мероприятия очень помогают в работе, – вторят ей представительницы женсовета ЦБПО ПРНСиНО. – Все производственные вопросы решаются очень быстро, потому что все друг друга знают, понимают с полуслова. У нас очень дружный женсовет. Когда налажены контакты и работать легче, интереснее. 


 Чтобы убедиться в правдивости этих слов, далеко идти не пришлось. Достаточно было понаблюдать, как женщины проходят следующие этапы. Девизом этой спартакиады стал олимпийский клич «Быстрее! Выше! Сильнее!», под стать ему и были разработаны задания.

Первым делом спортсменкам предложили зажечь «олимпийский факел», который вручили капитану. Остальным участницам достались «лепестки огня» – красные ленты. Огибая препятствия, каждая должна была добежать до капитана и продеть ленту в факел.

После девушки изображали «колесницу», передавая друг другу гимнастический мяч. Ну и, конечно, не обошлось без «пентатлона», что значит «пятиборье». Участницы бегали, прыгали, вели мяч чуть поменьше баскетбольного и забрасывали его в кольцо. Не у всех, правда, получалось, но спорт есть спорт. Хотя в данном случае в выигрыше остались все. Девушки отлично провели день, зарядились настроением, обменялись телефонами, а грамоты и премии получили не только победители. 

По итогам соревнования на вершине Олимпа оказалась команда «LADY SPORT» (НГДУ «Быстринскнефть»). Серебряными призерами стали девушки из команды «ВЫЗОВ» (ЦПТО); «бронзу» унесли «КАЗАЧКИ» (Лянторское УТТ № 2).

Фото: Максим Мошкин

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 13372
            [~ID] => 13372
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе прошла спартакиада женсоветов
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе прошла спартакиада женсоветов
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_proshla_spartakiada_zhensovetov/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_proshla_spartakiada_zhensovetov/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 05.07.2023 13:44:30
            [~DATE_CREATE] => 05.07.2023 13:44:30
            [CREATED_BY] => 15
            [~CREATED_BY] => 15
            [PROPERTY_5_VALUE] => 13417
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 13417
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 13372:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 13372:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 13372:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 13372:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_proshla_spartakiada_zhensovetov
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_proshla_spartakiada_zhensovetov
            [EXTERNAL_ID] => 13372
            [~EXTERNAL_ID] => 13372
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 13417
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 13417
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_proshla_spartakiada_zhensovetov/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 13372
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 29 апреля 2024

онлайн подписка