71.29 82.79
Частично облачно      
Частично облачно      
Дождь, Частично облачно      
: 45 20 мая 2026

В Югре эпидемия ОРВИ среди детей: закрыты десятки групп в детсадах

 В Югре эпидемия ОРВИ среди детей: закрыты десятки групп в детсадах
1 минута

Заболеваемость ОРВИ в Югре выросла на шесть процентов за неделю. На данный момент эпидемический порог превышен на 32 процента, следует из данных окружного управления Роспотребнадзора.

Среди детей от 0 до 2 лет заболеваемость выросла на 24 процента, от 3 до 6 лет – на четыре процента, от 7 до 14 лет – на восемь процентов.

«В структуре заболеваемости удельный вес взрослых 15 лет и старше составил 29,6 процента, детей – 70,4 процента. Относительно прошлой недели снизилась доля взрослых и возросла доля детского населения», – отметили санврачи.

Из-за роста числа заражений закрыты 37 групп в 17-ти детских садах, в том числе и в Сургуте. Приостановлен учебный процесс в четырех классах четырех школ.

Отмечается также, что в этом сезоне зарегистрировано два случая гриппа А (H3N2). Им заразились школьники в Кондинском районе.

Читайте также

71.29 82.79
: 45 20 мая 2026