77.21 91.94
Снег, Частично облачно       -23°
Снег, Частично облачно       -21°
Снег, Пасмурная погода       -11°
: 45 12 февраля 2026

«Агору» Копайгоры продали с молотка

Новым владельцем торгово-развлекательного центра стала московская компания «Гинза».

«Агору» Копайгоры продали с молотка
1 минута
В Сургуте продолжают распродавать имущество югорского бизнесмена Андрея Копайгоры, который в настоящее время находится под следствием по ряду преступных эпизодов. Ранее с молотка за 67 миллионов рублей ушел «Югорский завод строительных материалов», теперь - торгово-развлекательный центр «Агора». Информация о продаже размещена на сайте «Российского аукционного дома», пишет ura.news. 

Новым владельцем «Агоры» стала московская компания «Гинза», которая принадлежит банку «Траст», у которого в залоге и числился центр. «Агора» обошлась покупателю в 885 миллионов рублей. Ранее же объект продавали за миллиард. 

Предыдущие торги по торговому центру прошли в конце октября, но новых владельцев объект стоимостью практически 913,5 млн рублей до настоящего времени так и не находил. 

Сам бизнесмен Андрей Копайгора сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу по ряду эпизодам, в числе которых  - мошенничество, незаконные сделки с драгметаллами, неправомерные действия при банкротстве и прочее.  


Фото: Яндекс.карты

Читайте также

77.21 91.94
: 45 12 февраля 2026